:: Главная > Документы Ж/Д >  

РАСПОРЯЖЕНИЕ ОАО "РЖД" № 1221Р ОТ 04.06.10.

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

18 октября 2010


Распоряжение ОАО "РЖД" № 1221р от 04.06.10.


 

 Распоряжение ОАО "РЖД" № 1221р от 04.06.10.
(документ предоставлен журналом "РЖД-Партнер Документы", http://doc.rzd-partner.ru)

     
     В связи с вступлением в силу Приказа Министерства транспорта Российской Федерации № 136 от 19 августа 2009 года "Об утверждении Порядка закрытия железнодорожных станций для выполнения всех или некоторых операций, связанных с приемом и отправлением поездов, приемом, выдачей, погрузкой, выгрузкой, сортировкой, хранением грузов (в том числе в контейнерах), багажа и грузобагажа" (зарегистрирован в Минюсте России 26 ноября 2009 г., № 15327) и в целях оптимизации процедуры открытия и закрытия станций:     
     Утвердить прилагаемые изменения в Порядок взаимодействия ОАО "РЖД" с Федеральным агентством железнодорожного транспорта по вопросам открытия и закрытия железнодорожных станций по Тарифному руководству № 4, утвержденный Распоряжением ОАО "РЖД" № 655р от 1 апреля 2008 года. Контроль за исполнением указанного порядка возложить на старшего вице-президента Михайлова В. В.     
     
Первый вице-президент ОАО "РЖД" В. Морозов

 

 

 Утверждены
Распоряжением ОАО "РЖД" № 1221р от 4 июня 2010 года
     
Изменения в Порядок взаимодействия ОАО "РЖД" с Федеральным агентством железнодорожного транспорта по вопросам открытия и закрытия железнодорожных станций по Тарифному руководству № 4
     
     1. Пункт 3 изложить в редакции: "Порядок работы с документами по вопросу открытия (закрытия) станций осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 98-ФЗ от 29 июля 2004 года "О коммерческой тайне" и приказом ОАО "РЖД" "О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО "РЖД" № 240 от 27 декабря 2004 года".     
     2. Абзац 2 пункта 4 изложить в редакции: "статьей 15 Федерального закона № 17-ФЗ от 10 января 2003 года "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации".     
     3. Подпункт 4.1. изложить в редакции: "4.1. Железная дорога - филиал ОАО "РЖД" рассматривает вопрос открытия станции (в случае обращения пользователей услугами железнодорожного транспорта и других заинтересованных лиц - в срок, не превышающий тридцати календарных дней), и направляет на имя вице-президента ОАО "РЖД", в ведении которого находятся вопросы открытия (закрытия) станций для выполнения пассажирских и грузовых операций, предложение об открытии станции по соответствующим параграфам Тарифного руководства № 4 (с приложением листа согласования с причастными службами). К предложению прилагается пояснительная записка, содержащая структурированные сведения: технико-экономическое обоснование открытия станции; расчеты дополнительных доходов и расходов по открытию и обслуживанию станции (в т. ч. дополнительные расходы, связанные с оплатой труда работников, выполняющих погрузочно-разгрузочные работы, работу по приему и выдаче грузов, оформлению перевозочных документов и другие, а также сумму накладных расходов). Расчет экономической эффективности должен быть согласован с начальником экономической службы дороги или заместителем начальника дороги по экономике; сведения об объемах работы станции и предполагаемые объемы работы при открытии станции; сведения о количестве обслуживающих станцию работников (приемосдатчиков груза и багажа, агентов СФТО, товарных кассиров и так далее), а также: акты приемки в эксплуатацию объектов и технических средств, необходимых для открытия станции для выполнения всех или некоторых операций (в том числе железнодорожных путей необщего пользования и контейнерных площадок); документы, подтверждающие право владения железнодорожной станцией.     
     При открытии станции для выполнения операций с контейнерами в местах общего и необщего пользования дополнительно прилагается:     
     техническая характеристика контейнерной площадки;     
     наличие на местах погрузки, выгрузки технических средств механизации, оборудованных грузозахватными приспособлениями, которые соответствуют требованиям ГОСТов;     
     технические характеристики указанных приспособлений; заключения органов Ростехнадзора России о возможности использования для производства погрузочно-разгрузочных работ технические средства механизации.     
     При открытии станции для выполнения операций на железнодорожных путях необщего пользования указывается принадлежность путей. Отсутствие перечисленных в настоящем пункте документов для открытия станции, за исключением акта приемки в эксплуатацию объектов и технических средств, необходимых для открытия железнодорожных станций для выполнения всех или некоторых операций, и документов, подтверждающих право владения железнодорожной станцией, не является препятствием для направления ОАО "РЖД" обращения в Росжелдор об открытии станции".     
     5. Подпункт 4.2. исключить.     
     6. Абзацы 2 и 3 пункта 5 изложить в редакции: "статьей 15 Федерального закона № 17-ФЗ от 10 января 2003 года "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации"; Порядком закрытия железнодорожных станций для выполнения всех или некоторых операций, связанных с приемом и отправлением поездов, приемом, выдачей, погрузкой, выгрузкой, сортировкой, хранением грузов (в том числе в контейнерах), багажа и грузобагажа, утвержденным Приказом Министерства транспорта Российской Федерации № 136 от 19 августа 2009 года".     
     6. Подпункт 5.1. изложить в редакции: "5.1. Железная дорога - филиал ОАО "РЖД", при возникновении необходимости закрытия станции, направляет на имя вице-президента ОАО "РЖД", в ведении которого находятся вопросы открытия (закрытия) станций для выполнения пассажирских и грузовых операций, предложение о закрытии станции по соответствующим параграфам Тарифного руководства № 4 (с приложением листа согласования с причастными службами). К предложению прилагается пояснительная записка, содержащая структурированные сведения:     
     технико-экономическое обоснование закрытия станции;     
     данные об объемах и характере выполняемой на железнодорожной станции, предлагаемой к закрытию, грузовой и пассажирской работы;     
     сведения о техническом состоянии станционных технических средств и сооружений железнодорожной станции, предлагаемой к закрытию;     
     перечень грузоотправителей и грузополучателей, осуществляющих деятельность на этой железнодорожной станции;     
     сведения о предполагаемых изменениях в технологии обслуживания грузоотправителей, грузополучателей и пассажиров при закрытии железнодорожной станции, в том числе возможность обслуживания другими видами транспорта, включая оценку возможности пассажира приобрести проездной документ (билет) для поездки железнодорожным транспортом;     
     данные о возможном изменении тарифной нагрузки на грузоотправителей, грузополучателей, пассажиров в случае переноса грузовых, пассажирских операций на другую станцию, включая информацию о технической возможности этой станции выполнить дополнительный объем работы;     
     расчет затрат на проведение мероприятий по закрытию железнодорожной станции, а также предложение субъекта Российской Федерации, на территории которого расположена железнодорожная станция, по вопросу закрытия железнодорожной станции;     
     схема и штатное расписание железнодорожной станции;     
     экономический расчет расходов на содержание и эксплуатацию станции, в том числе по закрываемым параграфам. Предложение о закрытии станции должно быть согласовано со специальной службой дороги".     
     7. Подпункт 5.2. исключить.     
     8. Пункт 6 изложить в редакции: "6. Департамент по маркетингу грузовых перевозок и тарифной политике в течение пяти рабочих дней: рассматривает поступившее обращение железной дороги об открытии (закрытии) станции на предмет полноты представленных документов и качества их оформления; готовит проект предложения ОАО "РЖД" об открытии (закрытии) станции при наличии полного комплекта документов; направляет проект предложения ОАО "РЖД" об открытии (закрытии) станции (включающий просьбу ОАО "РЖД" об определении источника финансирования содержания и эксплуатации этой железнодорожной станции в случае невозможности ее закрытия) на согласование в причастные департаменты, управления, дирекции: Центральную дирекцию управления движением; Центр фирменного транспортного обслуживания; Управление специальных программ (при закрытии станции); департамент планирования и бюджетирования; департамент корпоративных финансов; Управление пригородных пассажирских перевозок; правовой департамент (в последнюю очередь). При необходимости согласование производится с другими заинтересованными департаментами и управлениями, дирекциями".     
     9. Пункт 7 изложить в редакции: "7. Причастные департаменты, управления, дирекции в течение пяти рабочих дней рассматривают проект предложения в Росжелдор. При разногласиях по проекту предложения ОАО "РЖД" в целом или по его отдельным положениям причастные департаменты, управления, дирекции направляют свои замечания, особое мнение, дополнение (с соответствующей мотивировкой) в департамент по маркетингу грузовых перевозок и тарифной политике".     
     10. Пункт 8 изложить в редакции: "8. Департамент по маркетингу грузовых перевозок и тарифной политике после получения пакета документов в течение трех рабочих дней направляет согласованный проект предложения ОАО "РЖД" об открытии (закрытии) станции в Росжелдор".     
     11. Пункт 9 изложить в редакции: "9. Департамент по маркетингу грузовых перевозок и тарифной политике осуществляет контроль за сроками исполнения Росжелдором функций по принятию решений об открытии (закрытии) станций".     
     12. Дополнить пунктами в редакции: "10. По истечении установленного срока рассмотрения Росжелдором предложений ОАО "РЖД об открытии или закрытии станций, а также при получении отказа Росжелдора в удовлетворении обращения ОАО "РЖД", департамент по маркетингу грузовых перевозок и тарифной политике информирует правовой департамент о действиях (бездействиях) Росжелдора. Одновременно с этим, при отсутствии или наличии сведений от железной дороги об изменении своего первоначального решения о закрытии (открытии) станции. Департамент по маркетингу грузовых перевозок и тарифной политике информирует правовой департамент о необходимости продолжения или прекращения процедуры закрытия (открытия) станции. 11. Правовой департамент с учетом информации департамента по маркетингу грузовых перевозок и тарифной политике принимает решение о возможности или невозможности обжалования действий (бездействий) Росжелдора по вопросу открытия или закрытия станций".
     
     
     


     



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024