:: Главная > Документы Ж/Д >  

ПРИКАЗ ФСТ № 158-Т ОТ 19.04.11

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

17 октября 2011


Приказ ФСТ № 158-т от 19.04.11


 

 Приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) № 158-т от 19.04.11.
     
     Об утверждении форм, сроков и периодичности раскрытия информации субъектами естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок, а также правил заполнения этих форм.
     
     Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.06.11
     Регистрационный № 20988
     Опубликовано в "РГ": 24.06.11

     
     В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 939 "О стандартах раскрытия информации субъектами естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 49, ст. 6517), приказываю:     
     1. Утвердить формы, сроки и периодичность раскрытия информации субъектами естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок, а также правила заполнения этих форм, согласно приложению к настоящему приказу.     
     2. Субъектам естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок, осуществить раскрытие информации, предусмотренной подпунктами "а", "б" и "е" пункта 9 стандартов раскрытия информации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 939 "О стандартах раскрытия информации субъектами естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 49, ст. 6517), в соответствии с утвержденными формами не позднее 10 рабочих дней с момента вступления в силу настоящего приказа.     
     3. Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке.     
     
Руководитель С. Новиков

 

 Приложение
     к приказу ФСТ России
     № 158-т от 19.04.11
     
     Формы, сроки и периодичность раскрытия информации субъектами естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок, а также правила заполнения этих форм.
     
     1. Информация о ценах (тарифах) на работы (услуги) субъектов естественных монополий, в отношении которых применяется государственное регулирование раскрывается в соответствии с формой № 1 приложения к настоящему приказу.     
     Указанная форма заполняется субъектами естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок ежегодно на основании нормативных правовых и иных актов федерального органа исполнительной власти по регулированию естественных монополий, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов.[1]     
     2. Информация об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности, в отношении которой осуществляется регулирование в соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 года № 147-ФЗ "О естественных монополиях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 34, ст. 3426; 2001, № 33 (часть 1), ст. 3429; 2002, № 1 (часть 1), ст. 2; 2003, № 2, ст. 168; № 13, ст. 1181; 2004, № 27, ст. 2711; 2006, № 1, ст. 10; № 19, ст. 2063; 2007, № 1 (часть 1), ст. 21; № 43, ст. 5084; № 46, ст. 5557; 2008, № 52 (часть 1) ст. 6236) (далее - Федеральный закон "О естественных монополиях"), включая структуру основных производственных затрат на выполнение регулируемых работ (оказание услуг) раскрывается в соответствии с формами № 2-а, № 2-б, № 2-в и № 2-г приложения к настоящему приказу.     
      Указанные формы заполняются субъектами естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок ежегодно на основании годовой финансовой (бухгалтерской) отчетности, статистической отчетности, управленческой отчетности, а также Порядка ведения раздельного учета доходов, расходов и финансовых результатов по видам деятельности, тарифным составляющим и укрупненным видам работ открытого акционерного общества "Российские железные дороги", утвержденного приказом Минтранса России от 31 декабря 2010 года № 311 (зарегистрировано Минюстом России 12 апреля 2011 года, регистрационный № 20470).     
     Помимо этого субъектами естественных монополий ежегодно публикуется годовая финансовая (бухгалтерская) отчетность, а также аудиторское заключение (в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации в отношении субъекта естественной монополии осуществлялась аудиторская проверка) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.     
     Вышеуказанная информация, в том числе в соответствии с указанными формами раскрывается не позднее 1 июля года следующего за отчетным.     
     Сведения, указанные в формах № 2-б, № 2-в и № 2-г публикуются за отчетный период, а также за прогнозируемый период (текущий год и 2 последующих года).     
     3. Информация об инвестиционных программах (о проектах инвестиционных программ) и отчетах об их реализации раскрывается в соответствии с формой № 3 приложения к настоящему приказу.     
     Указанная форма заполняется субъектами естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок ежегодно на основании показателей утвержденной в установленном порядке инвестиционной программы и утвержденного финансового плана и годовых отчетных показателей о выполнении инвестиционной программы.     
     Информация в соответствии с указанной формой подлежит раскрытию не позднее 1 мая года следующего за отчетным.     
     Сведения, указанные в форме № 3, о целях и задачах инвестиционного проекта, об ожидаемых социально-экономических и бюджетных эффектах от реализации инвестиционного проекта, о сроке окупаемости инвестиционного проекта, об объеме расходов, необходимых для подготовки и реализации инвестиционного проекта, в том числе данные об объемах финансирования расходов на реализацию проектов за счет средств бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, о поэтапном плане реализации инвестиционного проекта публикуются за прогнозируемый период (текущий год и 2 последующих года), а отчет о реализации инвестиционной программы - за отчетный период.     
     В структуре инвестиционной программы указываются общая сумма инвестиций в целом по программе и по ее разделам, а также сведения о долгосрочных финансовых вложениях, о приобретаемых внеоборотных активах и об объектах капитального строительства с разделением по реконструируемым (модернизируемым) и новым объектам, стоимость которых превышает 3 процента суммы инвестиций по соответствующим разделам, но составляет не менее 1 процента суммы инвестиций в целом по программе.     
     Для объектов капитального строительства указываются сроки начала и окончания строительства, стоимостная оценка инвестиций в целом по объекту и за рассматриваемый календарный год, основные проектные характеристики (структура инвестированного капитала, чистый дисконтированный доход). Для объектов долгосрочных финансовых вложений также указывается стоимостная оценка инвестиций в целом по объекту и за рассматриваемый календарный год.     
     В случае если субъекты естественных монополий формируют несколько отдельных программ (инвестиционную программу, программу реконструкции и т.п.), в которые входят объекты инвестиций, то раскрываются сведения об инвестициях с разделением по всем указанным программам.     
     В случае если субъектами естественных монополий осуществляются инвестиции, которые одновременно затрагивают регулируемые и нерегулируемые виды деятельности, и корректное отнесение их части на регулируемый вид деятельности невозможно, то сведения о такого рода инвестициях раскрываются полностью с соответствующими комментариями.     
     
     
     Форма № 1
     
     Форма раскрытия информации о ценах (тарифах) на работы (услуги) работы (услуги) субъектов естественных монополий, в отношении которых применяется государственное регулирование.
     
     ___________________________________________________
     (наименование субъекта естественной монополии)
     
№ п/п
Перечень работ (услуг) субъекта естественной монополии в сфере железнодорожных перевозок, тарифы (ставки сборов и платы) на которые регулируются государством
Реквизиты нормативного правового и иного акта федерального органа исполнительной власти по регулированию естественных монополий и (или) органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, устанавливающие соответствующие тарифы, сборы и плату [2]
Реквизиты нормативного правого и иного акта федерального органа исполнительной власти по регулированию естественных монополий и (или) органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, определяющие индексацию тарифов, сборов и плату в текущем году [3]
Тарифы (ставки сборов и платы), установленные в соответствии с нормативными правовыми и иными актами федерального органа исполнительной власти по регулированию естественных монополий, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов [4], и сведения об их изменении [5]
Наименование органа исполнительной власти, осуществляющего государственное регулирование
1
2
3
4
5
6
1.
Грузовые перевозки




2.
Пассажирские перевозки в дальнем следовании




2.1.
- по регулируемым работам (услугам).




3.
Пригородные пассажирские перевозки:




3.1.
- разовые (на одну поездку в одну сторону) [6];




3.2.
- абонементные (на несколько поездок) [7]




4.
Оказание услуг инфраструктуры при:




4.1.
-грузовых перевозках;




4.2.
- пассажирских перевозках в дальних поездах;




4.3.
- пассажирских перевозках в пригородных поездах.




     

     
     Форма № 2-а
     
     Форма раскрытия информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности, в отношении которой осуществляется регулирование в соответствии с Федеральным законом "О естественных монополиях", включая структуру основных производственных затрат на выполнение регулируемых работ (оказание услуг).
     
     ___________________________________________________
(наименование субъекта естественной монополии)
     
Наименование показателей финансово-хозяйственной деятельности субъекта естественной монополии в сфере железнодорожных перевозок
Единица измерения
Год (отчет)
Доходы всего по основным видам деятельности:
(млн.руб.)

в том числе доходы по регулируемым видам деятельности
(млн.руб.)

Расходы всего:
(млн.руб.)

в том числе расходы по регулируемым видам деятельности
(млн.руб.)

- расходы на оплату труда
(млн.руб.)

- отчисления на социальные нужды
(млн.руб.)

- материалы
(млн.руб.)

- топливо
(млн.руб.)

- электроэнергия
(млн.руб.)

- прочие материальные затраты
(млн.руб.)

- амортизация
(млн.руб.)

- прочие
(млн.руб.)

Прибыль (убыток) всего по основным видам деятельности:
(млн.руб.)

в том числе прибыль (убыток) по регулируемым видам деятельности
(млн.руб.)

Прочие доходы всего:
(млн.руб.)

Прочие расходы всего:
(млн.руб.)

Результат от прочих доходов и расходов
(млн.руб.)

Прибыль (убыток) до налогообложения
(млн.руб.)

Налог на прибыль и иные аналогичные обязательства
(млн.руб.)

Чистая прибыль (убыток)
(млн.руб.)

     

     
     Форма № 2-б
     Объемные показатели по грузовым перевозкам
     
     ___________________________________________________
     (наименование субъекта естественной монополии)
     
№ п/п
Вид сообщения
Объёмы перевозок грузов по инфраструктуре железнодорожного транспорта общего пользования за год
Грузооборот нетто по инфраструктуре железнодорожного транспорта общего пользования за год
млн. тонн
млн. тонно-км
1
2
3
4
1.
Всего, в том числе:


1.1.
Во внутригосударственном сообщении


1.2.
В международном сообщении через российские порты (кроме транзита)


1.3.
В международном сообщении через пограничные передаточные станции Российской Федерации (кроме транзита)


1.4.
Транзит


     
     Форма № 2-в
     
     Объемы перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в дальнем следовании
     
     ___________________________________________________
     (наименование субъекта естественной монополии)
     
№ п/п
Показатели
Ед-ца изм.
Количество
1
2
3
4
I
Объемы перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования (отправленные пассажиры) за год всего,
в том числе:
млн. пасс.

1.1.
во внутригосударственном сообщении:
млн. пасс.

1.1.1.
в поездах перевозчика:
млн. пасс.


- при использовании вагонов локомотивной тяги
млн. пасс.


- при использовании мотор-вагонного подвижного состава
млн. пасс.

1.1.2.
при пробеге вагонов, не принадлежащих перевозчику
млн. пасс.


- при использовании вагонов локомотивной тяги
млн. пасс.


- при использовании мотор-вагонного подвижного состава
млн. пасс.

II
Пассажирооборот по инфраструктуре железнодорожного транспорта общего пользования за год всего, в том числе:
млн. пасс-км

2.1.
во внутригосударственном сообщении:
млн. пасс-км

2.1.1.
в поездах перевозчика:
млн. пасс-км


- при использовании вагонов локомотивной тяги
млн. пасс-км


- при использовании мотор-вагонного подвижного состава
млн. пасс-км

2.1.2
при пробеге вагонов, не принадлежащих перевозчику
млн. пасс-км


- при использовании вагонов локомотивной тяги
млн. пасс-км


- при использовании мотор-вагонного подвижного состава
млн. пасс-км

     
     Форма № 2-г
     
     Объемы перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении
     
     ___________________________________________________
     (наименование субъекта естественной монополии)
     
№ п/п
Показатели
Ед-ца изм.
Количество
1
2
3
4
I
Объемы перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования (отправленные пассажиры) за год всего в пригородном сообщении
млн. пасс.

1.
в том числе по i- субъекту Российской Федерации
млн. пасс.

II
Объемы перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования (перевезенные пассажиры) за год всего, в пригородном сообщении
млн. пасс.

2.
в том числе по i- субъекту Российской Федерации
млн. пасс.

III
Пассажирооборот по инфраструктуре железнодорожного транспорта общего пользования за год в пригородном сообщении
млн. пасс-км

3.
в том числе по i- субъекту Российской Федерации
млн. пасс-км

     
     Форма № 3
     
     Форма раскрытия информации об инвестиционных программах (о проектах инвестиционных программ) и отчетах об их реализации
     
     ___________________________________________________
     (наименование субъекта естественной монополии)
     
№ п/п
Наименование инвестиционной программы (проекта инвестиционной программы)
Цели и задачи инвестиционного проекта
Ожидаемые социально-экономический и бюджетный эффекты от реализации инвестиционного проекта
Срок окупаемости инвестиционного проекта
Объем расходов, необходимых для подготовки и реализации инвестиционного проекта, в том числе данные об объемах финансирования расходов на реализацию проекта за счет средств бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации (млн.рублей)
Поэтапный план реализации инвестиционного проекта
Отчет о реализации инвестиционной программы
Инвестиционная программа всего, в том числе (проект инвестиционной программы) [8]






     
     

[1] Пункт 11 Стандартов раскрытия информации субъектами естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2010 № 939 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 49, ст. 6517).
[2] Пункт 11 Стандартов раскрытия информации субъектами естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2010 № 939 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 49, ст. 6517).
[3] Пункт 11 Стандартов раскрытия информации субъектами естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2010 № 939 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 49, ст. 6517).
[4] Пункт 11 Стандартов раскрытия информации субъектами естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2010 № 939 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 49, ст. 6517).
[5] Тарифы, сборы и плата устанавливаются в виде фиксированных (предельных) ценовых ставок тарифов, сборов и платы. Фиксированные (предельные) ставки тарифов, сборов и платы могут устанавливаться как в виде абсолютных значений, так и в виде индексов к действующему уровню тарифов, сборов и платы (пункт 9 Положения о государственном регулировании и контроле тарифов, сборов и платы в отношении работ (услуг) субъектов естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.2009 № 643 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 32, ст. 4051).
[6] Исходя из решения органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, принятому в соответствии с Положением об участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов в осуществлении государственного регулирования и контроля деятельности субъектов естественных монополий и о пределах такого регулирования и контроля, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10.12.2008 № 950 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 50, ст. 5971).
[7] Субъект естественной монополии указывает тарифы для каждого из вариантов абонементного тарифа.
[8] Раскрывается информация о запланированных в рамках данного проекта инвестициях в разрезе объектов капитального строительства (с разделением по реконструируемым (модернизируемым) объектам и новым объектам), долгосрочных финансовых вложений, приобретаемых внеоборотных активов.


     



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024