:: Главная » Новости Ж/Д »  

ОАО "РЖД" СНИЗИЛО ЦЕНЫ НА РЕМОНТ ВАГОНОВ НА 10%

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистраль", версия 375

"Мастер СВХ", версия 323

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

16 апреля 2009


ОАО "РЖД" снизило цены на ремонт вагонов на 10%



Центральная дирекция по ремонту грузовых вагонов - филиал ОАО "Российские железные дороги" снизила цены на плановый ремонт вагонов в среднем на 10%, сообщили в департаменте корпоративных коммуникаций ОАО "РЖД". 

Цены на плановый ремонт приватных грузовых вагонов на вагоноремонтных предприятиях центральной дирекции снижены в среднем на 10%. Соответствующий прейскурант действует с 16 марта текущего года", - говорится в сообщении.

Снижение цен достигнуто за счет оптимизации издержек производства и материальных затрат, составляющих существенный удельный вес в общих затратах на ремонт. Основным резервом стало снижение цен на закупаемые материалы и запасные части до уровня декабря 2007 года, а также использования восстановленных бывших в употреблении запасных частей.

Как отмечается в пресс-релизе, на базе центральной дирекции будет создано дочернее акционерное общество, и все ее мощности будет выведены на рынок ремонта грузовых вагонов.

Центральная дирекция по ремонту грузовых вагонов начала свою самостоятельную деятельность в апреле 2006 года в рамках программы структурного реформирования железнодорожной отрасли после разделения вагонного хозяйства компании на ремонтную и эксплуатационную части.

Дирекция обеспечивает проведение плановых видов ремонта и модернизации грузовых вагонов парка РЖД и собственности сторонних организаций.

В 2008 году Центральная дирекция обновила около 206 тыс. приватных грузовых вагонов. По сравнению с 2007 годом объем ремонта приватных вагонов увеличился на 27,7%. В настоящее время в составе дирекции состоит 110 вагоноремонтных предприятий.

В настоящее время парк грузовых вагонов России составляет 1 млн 12 тыс. вагонов. В том числе парк РЖД - 372 тыс. вагонов (менее 38% от общего наличия), парк собственности - почти 630 тыс. вагонов (62% от общего парка). При этом 392 тыс. вагонов принадлежит организациям, не входящим в холдинг РЖД.

Источник: РЖД-Партнер

15.04.09



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024