:: Главная » Новости Ж/Д »  

В. ПУТИН ПОДПИСАЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О РЕГУЛИРОВАНИИ И КОНТРОЛЕ ТАРИФОВ НА ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

05 августа 2009


В. Путин подписал постановление о регулировании и контроле тарифов на ж/д транспорте



Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о госрегулировании и контроле тарифов, сборов, оплаты работ, услуг естественных монополий на железнодорожном транспорте.

"Рассчитываю, что будет вовремя сделано все для того, чтобы оно заработало, и ваше ведомство организует должный контроль за его исполнением", - сказал премьер во время рабочей встрече с руководителем Федеральной службы по тарифам Сергеем Новиковым в среду.

Глава правительства поинтересовался у руководителя ФСТ на какой эффект от постановления рассчитывает его ведомство.

"Указанный проект постановления вводит целый ряд новшеств. В частности, систему, скажем так, определенного легатирования на срок до двух лет по возврату инвестиций - собственно, регулирование с учетом доходности на вложенный капитал. И решает вопросы, связанные с возможностью установления так называемых локальных тарифов, подстроенных под определенные сегменты рынка как грузовых, так и пассажирских перевозок", - сообщил С. Новиков.

Он также отметил, что одним из ключевых моментов в документе является вопрос развития конкуренции.

"Вводится положение, которое предусматривает гибкую систему регулирования, предельное ценообразование. Вводится положение, предусматривающее в составе тарифа целый ряд новых составляющих", - добавил глава ФСТ.

Новиков пояснил, что теперь возможна отправка грузов не только поездами "Российских железных дорог", "но и собственными поездными формированиями, когда частнику принадлежат и вагоны, и локомотив".

"И соответственно он отвечает за поездную бригаду. Ясно, что инфраструктура - рельсы, шпалы, определенный набор другого имущества - все равно останется в собственности РЖД", - отметил С. Новиков.

Вместе с тем, по его словам, будет осуществляться контроль, повышаться эффективность деятельности организации железнодорожного транспорта.

"Ясно, что это постановление является необходимым, существенным элементом, но потребует дальнейшей работы...По нашему мнению, это постановление носит институциональный характер и в определенном смысле завершает этап определения приоритетов ближайших шагов по государственной ценовой политике с учетом развития конкуренции, развития инвестиционного процесса в целом, развития железнодорожного транспорта", - заключил глава ФСТ.

 

Источник: РЖД-Партнер

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024