:: Главная » Новости Ж/Д »  

«УКРЗАЛИЗНЫЦЯ» ВОССТАНАВЛИВАЕТ СИСТЕМУ СКВОЗНЫХ ТАРИФОВ НА ПЕРЕВОЗКИ Г...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

16 октября 2009


«Укрзализныця» восстанавливает систему сквозных тарифов на перевозки грузов



Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины «(Укрзализныця») заявила о возврате к практике формирования сквозных тарифов на перевозки грузов направлением на порты. «Мы пытаемся унифицировать тарифы, чтобы упростить взаимоотношения с грузоотправителями и привлечь грузопотоки не только в порты, но и на железные дороги», - заявил руководитель коммерческого главка «Укрзализныци» Сергей Аленичев, комментируя инициативу ведомства. Отметим, что портовики Украины давно призывали руководство отрасли восстановить систему сквозных тарифов, усматривая в этом серьезный рычаг привлечения транзитных грузов. До демонтажа, состоявшегося в середине последнего десятилетия под предлогом неоправданного снижения финансовых поступления, система сквозных тарифов охватывала свыше 90% номенклатуры грузопотоков через морские порты Украины.



По информации «Укрзализныци», восстановление системы планируется на базе скидок на перевалку транзитных грузов, предоставленных 9-ти морским торговым портам. Сквозной тариф будет формироваться с учетом железнодорожного плеча перевозок и морской перевалки. Ведомство рассчитывает на восстановление объемов транзита через порты до докризисного уровня. На сегодня «Укрзализныця» оценивает динамику восстановления железнодорожного транзита через Украину на уровне +5-6% в месяц.



Наша справка:



По состоянию на начало текущего года сквозные тарифы с участием «Укрзализныци» включают перевозки ряда грузов в сообщении Россия-
Украина: сырой нефти из Казахстана отправлением со станций Кульсары и Махамбет направлением на порты Украины; лома черных металлов из Казахстана на Молдову; сжиженного газа в частных цистернах из Казахстана отправлением со станции Кульсары; хлопка из Узбекистана на Ильичевский порт. В обратном направлении, Украина-Россия, сформирована сквозная ставка на перевозку глинозема из портов Украины на Таджикистан.

 

Источник: РЖД-Партнер

15.10.09

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024