:: Главная » Новости Ж/Д »  

УКРАИНА ЗАКРЕПЛЯЕТ ТАРИФНЫЕ ПРЕФЕРЕНЦИИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

09 ноября 2009


Украина закрепляет тарифные преференции



Кабмин Украины планирует продлить в следующем году льготные тарифы экспортерам на перевозку грузов железнодорожным транспортом.

Правительство Украины намерено пролонгировать на следующий год действие тарифных льгот экспортерам в лице представителей горно-металлургического и химического комплексов. Такая информация обнародована премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в ходе совещания по вопросам развития горно-металлургического комплекса, состоявшегося 6 ноября в г. Мариуполь (Азовский регион).

«Я хочу, чтобы меморандум, подписанный с металлургами, мы продлили с 1 января еще на квартал», - заявила премьер. Тем самым будет продлен мораторий на рост грузовых тарифов «Укрзализныци», проистекающий из условий совместного меморандума железнодорожников и металлургов (подписан в сентябре 2008 г.). Упомянутый меморандум предусматривает замораживание железнодорожных тарифов на уровне сентября 2008 г. в обмен на стабилизацию металлургами внутренних цен на продукцию, предназначенную для нужд железнодорожного транспорта.

Соглашение, оформленное постановлением Кабмина Украины, на сегодня пролонгировано до конца 2009 г. «Мы продолжаем антикризисную программу, которая помогает металлургической и химической отраслям пережить тяжелые кризисные времена», - заявила Ю. Тимошенко, комментируя решение правительства. Ответственными за выполнение тарифного моратория определены Минтранссвязи и Минтопэнерго. Контролировать ценовую ситуации на внутреннем рынке металлопродукции поручено Минпромполитики Украины.

Источник: РЖД-Партнер

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024