:: Главная » Новости Ж/Д »  

РЖД ВВОДИТ КОНВЕНЦИИ НА ПЕРЕВОЗКУ ЭКСПОРТНОГО УГЛЯ, КОКСА И ЧЕРНЫХ МЕТ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

10 декабря 2009


РЖД вводит конвенции на перевозку экспортного угля, кокса и черных металлов в направлении дальневосточных портов



ОАО "РЖД" вводит с 10 декабря конвенции на перевозку экспортного угля, кокса и черных металлов в направлении портов Дальнего Востока, заявили в компании.

Как сообщалось ранее, в ОАО «РЖД» состоялось совещание с участием представителей угольных компаний, руководителей ЗАО «Морцентр-ТЭК», экспортирующих грузы через порты Дальнего Востока.

На совещании было отмечено ухудшение ситуации с разгрузкой вагонов в дальневосточных портах. В декабре продолжилось накопление «брошенных» поездов на сети железных дорог, значительно сократились пропускные возможности инфраструктуры, что является угрозой развитию российской экономики.

В этой ситуации ОАО «РЖД» вынуждено значительно ограничить погрузку в направлении портов Дальнего Востока.

С 10 декабря связи с невыполнением норм выгрузки вагонов в портах, а также во избежание непроизводительного простоя подвижного состава на железнодорожных путях, ОАО «РЖД» вводит конвенцию на погрузку каменного угля назначением на ст. Находка-Восточная-экспорт Дальневосточной железной дороги в адрес ОАО «Восточный порт» для ППК-1. Погрузка угля для ППК-3 будет осуществляться в размере 50% от согласованного плана.

(По состоянию на 08.12.09г. ППК-1 ежесуточно выгружало 68 вагонов при согласованной норме 100 вагонов в сутки, выгрузка ППК-3 составила 421 вагон в сутки при норме - 550 вагонов. На сети ОАО «РЖД» в адрес порта «брошено 56 поездов).

Кроме этого, также с 10 декабря прекращена погрузка угля назначением на станцию Находка-Восточная-экспорт для ООО «Стивидорная компания «Малый порт».

(Среднесуточная выгрузка вагонов порту в декабре составила 33 вагона при согласованной норме 60 вагонов в сутки, а 8 декабря было выгружено только 18 вагонов. На сети в адрес порта простаивают 700 вагонов( в т.ч. на Дальневосточной ж.д.- 400 вагонов ).

Решением ОАО «РЖД» с 10 декабря также введена конвенция на погрузку черных металлов назначением на ст. Мыс Астафьева - экспорт Дальневосточной ж.д. в адрес ОАО «Находкинский морской торговый порт».

(Среднесуточная выгрузка в НМТП в декабре - 205 вагонов при норме 280 вагонов, кроме этого на железнодорожных путях инфраструктуры ОАО «РЖД» более 20 суток простаивают 2,7 тысяч приватных порожних вагонов. В ожидании выгрузки на сети остановились 23 поезда, адресованные ОАО МТП Находка).

Также остановлена погрузка кокса с ряда станций Западно - Сибирской ж.д. и черных металлов с нескольких станций Южно - Уральской ж.д. Северной ж.д., Куйбышевской ж.д., Дальневосточной ж.д. назначением на станцию Владивосток – экспорт Дальневосточной ж.д., адресованных ОАО «Владивостокский морской торговый порт».

(Среднесуточная выгрузка в порту черных металлов в декабре – 105 вагонов при норме 180 вагонов, 6 декабря выгружено менее 30 вагонов. На сети простаивают 1,6 тыс. вагонов, в том числе на Дальневосточной ж.д - 900 невыгруженных вагонов. Выгрузка кокса в декабре составила 48 вагонов в сутки при норме 60. 6 декабря выгружено 16 вагонов. На Дальневосточной ж.д. «брошено» 17 поездов для порта Владивосток. Более 20 суток простаивают 2,7 тыс. собственных порожних вагонов).


Источник: РЖД-Партнер

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024