:: Главная » Новости Ж/Д »  

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ СНГ И БАЛТИИ ПРЕДЛАГАЮТ ИЗМЕНИТЬ СИСТЕМУ РАСЧЕТА ГРУЗ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

07 июня 2010


Железнодорожники СНГ и Балтии предлагают изменить систему расчета грузовых тарифов



Эксперты железнодорожных администраций пространства 1520, собравшиеся в Одессе, предложили изменить порядок определения базовых ставок тарифной политики железнодорожных администраций – участниц Содружества по перевозке грузов в международном сообщении.

В совещании приняли участие представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Эстонии.

Согласно инициативе совещания, предлагается применять коэффициенты к приросту тарифа на фиксированную дальность перевозок взамен нынешнего порядка, предусматривающего применение коэффициентов непосредственно к ставкам на конкретные расстояния. Новый подход, по оценке экспертов, усовершенствует действующие тарифы на международные перевозки грузов. С одной стороны, будет ликвидировано необоснованное снижение тарифа с ростом дальности перевозок, с другой – будут компенсироваться затраты на перевозки грузов на короткие расстояния.

Это решение легло в основу нового порядка расчета базовой тарифной ставки, предлагаемого к внедрению на 2011 фрахтовый год. Кроме того, совещание предложило при разработке Тарифной политики
СНГ на 2011 г. обеспечить мероприятия по предотвращению резкого роста грузовых тарифов. Последнее предложение адресовано всем железнодорожным администрациям – участницам соглашения.

Новый проект расчета тарифов подготовлен для утверждения в рамках XIX Тарифной конференции, запланированной к проведению в октябре в Узбекистане.


Источник: РЖД-Партнер

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024