:: Главная » Новости Ж/Д »  

РЖД С 7 АВГУСТА ПРЕКРАЩАЮТ ПОГРУЗКУ ЗЕРНА НА ЭКСПОРТ НА ВСЕХ ЖЕЛЕЗНЫХ ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

06 августа 2010


РЖД с 7 августа прекращают погрузку зерна на экспорт на всех железных дорогах



ОАО "РЖД" с 7 августа прекращает погрузку зерна на экспорт в адрес всех грузоотправителей со всех железных дорог, сообщили в РЖД.

Конвенция вводится до отмены правительственного постановления от 5 августа N599 "О введении временного запрета некоторых видов сельскохозяйственных товаров с территории РФ", уточнил источник.

Кроме того, по его словам, на железнодорожных подходах к терминалам новороссийского порта сейчас скопилось 1,6 тыс. вагонов-зерновозов. "У нас там стоят 8 поездов", - сказал источник.

Из-за этого РЖД ввели также ограничение на погрузку зерна в адрес ОАО "Новороссийский зерновой терминал" группы "Новороссийский морской торговый порт" с 6 по 10 августа. "Это значит не полный запрет, а порядка 30-50% по ситуации ограничение", - уточнил представитель перевозчика.

Как сообщалось ранее, постановление правительства РФ, подписанное премьер-министром Владимиром Путиным в четверг вводит запрет на экспорт некоторых видов сельхозпродукции, в том числе - зерна, с 15 августа по 31 декабря. Под действие документа подпадают пшеница и меслин, ячмень, рожь, кукуруза, а также пшеничная или пшенично-ржаная мука.

В. Путин в четверг пояснил, что РФ "нужно не допустить роста внутренних цен в РФ, сохранить поголовье скота и сформировать резервы будущего года". Премьер подчеркнул, что данный запрет будет носить временный характер и "о том, как мы будем вести себя после декабря, поговорим позднее по результатам уборочной кампании".

Источник: РЖД-Партнер

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024