:: Главная » Новости Ж/Д »  

КАЗАХСТАН ПРЕДЛАГАЕТ РФ СНИЗИТЬ ТРАНЗИТНЫЕ ТАРИФЫ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

10 августа 2010


Казахстан предлагает РФ снизить транзитные тарифы



На седьмом заседании подкомиссии по транспорту в рамках Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Казахстаном и Россией казахстанская делегация предложила снизить гарантированные объемы перевозки грузов, на которые установлены российские исключительные тарифы.

Об этом пишет сегодня газета «Гудок».

«С 1 августа 2010 года российской стороной введен понижающий коэффициент на перевозки угля при условии гарантированных объёмов перевозок 2 млн 800 тыс. тонн. Мы попросили российских коллег в кратчайшие сроки разъяснить применение этих коэффициентов: будут ли зачтены объемы, перевезённые с 1 января 2010 года, поскольку за оставшиеся 5 месяцев такие объемы перевезти нереально», – заявил исполнительный директор по маркетингу «
Казахстан темир жолы» (КТЖ) Ержан Жакишев. КТЖ предлагает совместно с российской стороной найти способ снижения гарантированных объёмов перевозок угля с учетом сезонного фактора.

Е. Жакишев также рассказал, что в целях привлечения дополнительных транзитных объемов глинозема и алюминия КТЖ предлагает России установить понижающие коэффициенты на эти виды грузов: «Существуют альтернативные маршруты доставки глинозема в Таджикистан – через порты Поти и Баку. В случае перевозок больших партий груза там предоставляется понижающий коэффициент 0,5. Таджикские грузополучатели готовы везти груз с Украины транзитом через Россию и Казахстан при наличии сквозной ставки с коэффициентом 0,68».

КТЖ предлагает ввести понижающий коэффициент на железнодорожные перевозки по своей территории алюминия по маршруту порт Актау – порт Махачкала. Подобные ставки уже действуют при доставке алюминия из туркменского порта Туркменбаши в Махачкалу.

Первый заместитель начальника департамента по маркетингу грузовых перевозок и тарифной политике Галина Зимовская отметила, что ОАО «РЖД» передало соответствующие предложения в Минтранс. «Мы предлагаем установить понижающий коэффициент к действующим тарифам на перевозки глинозёма только на дополнительные объемы к имеющимся.

Понижающий коэффициент к тарифам на перевозки алюминия мы предлагаем применять на сухопутном маршруте – через станцию Аксарайская, поскольку там действуют более выгодные ставки как для КТЖ, так и для ОАО «РЖД», – сообщила Г. Зимовская.


Источник: РЖД-Партнер

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024