:: Главная » Новости Ж/Д »  

"ТРАНСКОНТЕЙНЕР" ДОГОВАРИВАЕТСЯ С КАЗАХСТАНОМ О СНИЖЕНИИ ТРАНЗИТНЫХ ТА...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

11 августа 2010


"ТрансКонтейнер" договаривается с Казахстаном о снижении транзитных тарифов



ОАО "ТрансКонтейнер" прорабатывает вопрос о снижении тарифов на транзитную транспортировку контейнеров по территории Казахстана между станциями Локоть и Кулунда в Алтайском крае РФ и Сары-Агач, сообщили в пресс-службе оператора.

Соответствующие предложения обсуждались 5-6 августа в Алма-Ате в рамках очередного заседания российско-казахстанской межправительственной подкомиссии по транспорту.

Для организации транзитных перевозок между странами Средней Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона через российские порты Дальнего Востока оператор рассчитывает на введение коэффициента 0,72 вместо 0,88, сказал источник в компании.

Кроме того, по его словам, для обеспечения необходимым количеством подвижного состава грузоотправителей в Казахстане "ТрансКонтейнер" повторно поставил вопрос о введении коэффициента 0,6 на транзит по территории этой страны фитинговых платформ из-под выгрузки контейнеров.

Также российская сторона выступила с просьбой поддержать предложения
РЖД об изменении порядка расчета базовых тарифов и выделении в них вагонной и контейнерной составляющих - "для создания равных тарифных условий для всех собственников вагонов". Ранее эти предложения обсуждались на совещании экспертов по разработке Тарифной политики СНГ на 2011 фрахтовый год 25-27 мая в Одессе (Украина).

Ранее сообщалось, что "ТрансКонтейнер" приобретет пакет акций казахстанского терминального оператора "Кедентранссервис" (КТС).

Наша справка:

ОАО "ТрансКонтейнер" оперирует крупнотоннажными контейнерами и фитинговыми платформами для их перевозки. РЖД принадлежит 85% акций компании, Европейскому банку реконструкции и развития - 9,25%, инвестфондам Moore Capital Management LLC и GLG Emerging Markets Fund - по 2,5%, Troika Dialog Investments Ltd - 0,75%.


Источник: РЖД-Партнер

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024