:: Главная » Новости Ж/Д »  

«УКРЗАЛИЗНЫЦЯ» НАМЕРЕНА СТАБИЛИЗИРОВАТЬ ГРУЗОВЫЕ ТАРИФЫ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

25 августа 2010


«Укрзализныця» намерена стабилизировать грузовые тарифы



Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») не намерена повышать грузовые тарифы вопреки прекращению действия тарифного моратория и тому факту, что уровень тарифов сопредельной России превышает украинский.

«Не секрет, что уровень грузовых тарифов РЖД в 1,5 раза выше тарифов «Укрзализныци». Однако это не означает, что нам следует немедленно поднять тарифы. Повышение тарифов на выходе экономики из кризиса будет не совсем благотворно влиять на ее восстановление», - заявил заместитель генерального директора «Укрзализныци» Виктор Чорный в ходе круглого стола «Укрзализныця» повышает эффективность использования вагонного парка».

Напомним, мораторий на рост грузовых тарифов «Укрзализныци» потерял силу с 1 июля т.г. Антикризисный меморандум, предусматривающий стабилизацию грузовых тарифов «Укрзализныци» и замораживание их роста, утвержденный по инициативе Кабмина, действовал с сентября 2008 г. По оценке «Укрзализныци», за период его действия недополученные доходы железнодорожной отрасли в сфере перевозок грузов, подпадающих под тарифный мораторий, составили не менее $80 млн.

Как указал представитель «Укрзализныци», остается открытым и вопрос индексации тарифов в рамках колебаний инфляционного курса. «Этот вопрос в настоящее время находится в стадии рассмотрения. Согласно законодательству Украины, «Укрзализныця» как естественная монополия не устанавливает тарифы самостоятельно, поэтому этот вопрос рассматривается на уровне Кабмина Украины. В настоящее время пока такого решения нет», - отметил В. Чорный.


Источник: РЖД-Партнер

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024