:: Главная » Новости Ж/Д »  

ВГК НАЧНЕТ С ДЕМПИНГА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

27 августа 2010


ВГК начнет с демпинга



26 августа Совет директоров ОАО «Российские железные дороги» одобрил пакет документов по созданию дочернего общества в сфере грузовых перевозок – ОАО «Вторая грузовая компания». Как сообщили SeaNews в пресс-службе РЖД, ВГК создается как универсальный общесетевой оператор собственного подвижного состава. Компания будет осуществлять как повагонные, так и маршрутные отправки по всей России. Кроме того, возможно также оказание транспортно-экспедиторских и иных услуг.

 

Учредителем компании будет ОАО «РЖД» (100% минус 1 акция), доля в уставном капитале некоммерческой организации АНО «Желдорреформа» – 1 акция.

 

Уставный капитал ОАО «ВГК» составит 46,4 млрд руб. Он будет сформирован путем передачи 156,414 тыс.  грузовых вагонов ОАО «РЖД» и денежных средств в размере 0,2 млрд руб.

 

Общий объем вагонного парка в оперировании ОАО «ВГК» составит 180 142 вагонов (включая 23 728 вагонов, находящихся в лизинге у ОАО «РЖД», на условиях договора сублизинга).

 

По словам председателя Совета директоров ОАО «РЖД» Александра Жукова, новая структура «станет одной из крупнейших в России – будет занимать около 20% рынка грузовых перевозок».

 

«Мы ожидаем, что сроки окупаемости, запланированные нами, будут выдержаны (это 8 лет), а соотношение доходов и расходов будут для нас положительными», – сказал президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

 

В РЖД обещают, что на стартовом этапе своей деятельности – с 2010 по 2012гг. – ОАО «ВГК» «будет реализовывать стратегию лидерства по ценам, устанавливая свои цены ниже среднерыночного уровня».


Источник: www.seanews.ru

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024