:: Главная » Новости Ж/Д »  

СКИДКИ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПРЕДПРИЯТИЯМ ПЛАНИРУЕТСЯ ОТМЕ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

26 октября 2010


Скидки на железнодорожные грузоперевозки предприятиям планируется отменить с 2015 года



Скидки на железнодорожные грузоперевозки предприятиям планируется отменить с 2015 года, сообщил, выступая на коллегии Министерства транспорта РФ, глава ведомства Игорь Левитин. В случае необходимости предприятиям необходимо обратиться напрямую в правительство и получать компенсацию они будут из федерального бюджета.


Министр также напомнил, что с 2013 года страны Таможенного союза унифицируют свои экспортно-импортные и внутренние тарифы на грузы, перевозимые по территории единого таможенного пространства. При этом выравнивания тарифов между государствами не будет. И.Левитин отметил, что из трех стран самые высокие тарифы в России. В Казахстане они ниже примерно на 80%, в Белоруссии - более чем в два раза.

 
Договоренность об унификации тарифов была достигнута 15 октября на заседании совета министров Союзного государства России и Белоруссии и встрече глав правительств стран - участниц Таможенного союза. "Мы договорились, что с 1 января 2013г. унифицируем внутренние и экспортно-импортные тарифы, они будет едины и будут ниже транзитного тарифа сегодняшнего дня", - сказал тогда глава российского правительства Владимир Путин. Он напомнил, что сегодня грузоотправители Казахстана должны оплачивать такие перевозки по транзитному тарифу.


В свою очередь премьер-министр Казахстана Карим Масимов пояснил, что данные договоренности должны быть закреплены в документах о недискриминационном доступе к железнодорожной инфраструктуре в рамках Таможенного союза. Он подчеркнул, что одинаковыми условиями на всей территории этого объединения будут пользоваться грузоперевозчики из всех трех стран-участниц - России, Белоруссии и Казахстана.

Источник: subscribe.ru

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024