:: Главная » Новости Ж/Д »  

РЖД ОГРАНИЧИЛИ ПЕРЕВОЗКИ НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК В СВЯЗИ С ПОДГОТОВКОЙ К САМ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

16 ноября 2010


РЖД ограничили перевозки на Дальний Восток в связи с подготовкой к саммиту АТЭС-2012



ОАО "РЖД" с 4 ноября ввели запрет на погрузку грузов для их транспортировки на ряд станций Дальнего Востока, чтобы не допустить нарушения сроков строительства в рамках подготовки к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в 2012 году, говорится в телеграммах РЖД.

В частности, компания на неопределенный срок предписала прекратить погрузку контейнеров для их перевозки на станцию Мыс Чуркин за исключением грузов, предназначенных для работ в преддверии форума АТЭС. Ограничение касается всех грузоотправителей, кроме двух "дочек" РЖД - ОАО "Трансконтейнер" и ЗАО "Русская тройка" (СП с группой FESCO).

Запрет введен "в связи с обращением Дальневосточной желдороги о необеспечении своевременной выгрузки", а также во избежание простоя подвижного состава, передают "Морские вести России".

Аналогичное ограничение введено с 4 ноября для транспортировки грузов на станцию Гайдамак. Не распространяется оно на грузы, предназначенные для возведения объектов к саммиту (для местного филиала ОАО "УСК мост", ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания", ЗАО "Дальневосточная строительная компания", НПО "Мостовик"), а также уголь разрезоуправления "Новошахтинское" ОАО "Приморскуголь", перевозимый со станции Новошахтинская Дальневосточной ЖД (ДВЖД).

Запрет введен "в связи с массовым поступлением вагонов и необеспечением своевременной выгрузки, в целях нормализации эксплуатационной обстановки в регионе, говорится в телеграмме. В то же время в ней уточняется, что ее действие не распространяется на оформление собственных порожних вагонов.

Кроме того, РЖД отменили запрет на погрузку лесных грузов для их перевозки в Китай через пограничный переход Забайкальск-Маньчжурия (Читинская область), введенный в конце октября "в связи со сверхнормативным наличием вагонов" с этими грузами на Забайкальской ЖД. Также компания отменила свои ограничения по транспортировке грузов на станции Первая Речка ДВЖД после "нормализации выгрузки контейнеров". 

Источник: РЖД-Партнер

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024