:: Главная » Новости Ж/Д »  

ФСТ ПРЕДЛАГАЕТ ПРОДЛИТЬ ДЕЙСТВИЕ СКИДОК НА ПЕРЕВОЗКУ ЖЕЛЕЗНОЙ РУДЫ НА ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

02 декабря 2010


ФСТ предлагает продлить действие скидок на перевозку железной руды на экспорт



Федеральная служба по тарифам (ФСТ) разработала порядок предоставления скидок при перевозке угля железнодорожным транспортом в 2011 г. и порядок предоставления скидок, при перевозки импортируемой и экспортируемой железной руды.

Проект соответствующего приказа об установлении исключительных тарифов размещен на сайте службы.

 

При перевозке каменного угля на экспорт железнодорожным транспортом через порты Мурманск, Находка, Восточный, Посьет, Ванино на расстояние свыше 3,5 тыс. км предлагается применять скидку в размере 5%. При перевозках в направлении порта Архангельск - 20%, при перевозке в направлении порта Кандалакша - 25%. При перевозках в данном направлении, а также при пробеге вагонов после выгрузки каменного угля дополнительно планируется применять скидку в размере 9,1%.

 

При перевозке в РФ каменного угля (за исключением угля из Белоруссии и Казахстана) базовый тариф планируется повысить на 4%, в том числе и за пробег вагонов после выгрузки.

 

При экспорте каменноугольного кокса (за исключением поставок в Белоруссию) тариф по сравнению к базовому может быть повышен на 6%, при перевозках импортного кокса - на 13%.

 

Коэффициент 2 к действующим тарифам планируется применять при перевозке импортных руд и железных концентратов в РФ - исключение составляют перевозки до 50 км, а также поставки из Белоруссии и Казахстана.

 

Действие скидки в размере 24% предлагается сохранить при перевозках руды на экспорт со станции Курбакинская, Михайловский Рудник, Стойленская через станции Забайкальск и Наушки. При этом суммарный объем перевозок должен составить не менее 1,5 млн тонн в год. Аналогичная скидка в 24% предлагается при экспортных поставках руд со станции Ковдор объемом не мене 1 млн тонн.

 

Наша справка:

Погрузку железорудного сырья на станции Курбакинская (Курская область) и Михайловский Рудник осуществляет входящий в холдинг "Металлоинвест" "Михайловский ГОК", к станции Стойленская примыкают перегоны от Лебединского ("Металлоинвест") и Стойленского (НЛМК) ГОКов, со станции Ковдор железоруднй концентрат отгружает Ковдорский ГОК ("ЕвроХим).

Источник: РЖД-Партнер

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024