:: Главная » Новости Ж/Д »  

ФСТ УТВЕРДИЛА ТАРИФЫ НА ПЕРЕВОЗКИ ЦЕМЕНТА И СТРОИТЕЛЬНЫХ ГРУЗОВ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

10 декабря 2010


ФСТ утвердила тарифы на перевозки цемента и строительных грузов



Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) утвердило исключительные тарифы на перевозку цемента на экспорт и минерально-строительных грузов.

Как говорится в сообщении службы, правление снизило с 90% до 76% надбавку на перевозку цемента в экспортном направлении.

 

Кроме того, ФСТ сообщает, что с учетом восстановления объемов перевозок железорудного сырья железнодорожным транспортом, прекращено действие 10%-ной скидки на перевозки минерально-строительных грузов в полувагонах для агломерата и окатышей, являющихся непрофильными для данного типа подвижного состава. Также прекращено действие 10%-ной скидки в отношении минераловозов со срезанными крышами, в связи с отсутствием объемов перевозок в них минерально-строительных грузов.

 

Снижена с 37% до 22% скидка на перевозки минерально-строительных грузов на платформах с наращенными бортами. Изменена система исключительных тарифов на пробег вагонов во внутригосударственном сообщении, следующих из-под выгрузки минерально-строительных грузов со станций Сочи, Адлер, Лазаревская и Веселое Северо-Кавказской железной дороги на расстояние не более 1 тыс. км. Скидка в размере 35% установлена при пробеге с этих станций порожних универсальных полувагонов, универсальных крытых вагонов, универсальных платформ, вагонов для перевозки минеральных удобрений со срезанными крышами и вагонов для перевозки агломерата и окатышей. Скидка в размере 17% установлена при пробеге порожних универсальных платформ, оборудованных съемным и несъемным оборудованием, которое не выдается грузополучателю на станции назначения вместе с грузом.

 

ФСТ также информирует, что на 2011 г. продлено действие исключительных тарифов на перевозку нефелинового концентрата, мазута топочного и угля каменного для нужд Камчатского края, грузов для восстановления экономики Чечни, зерна и продукции мукомольно-крупяной промышленности (за исключением экспорта), лесных грузов.

 

Источник: РЖД-Партнер

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024