:: Главная » Новости Ж/Д »  

КАЗАХСТАН РАТИФИЦИРОВАЛ ДОГОВОР ОБ УНИФИКАЦИИ ТАРИФОВ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖН...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

02 июня 2011


Казахстан ратифицировал договор об унификации тарифов на железнодорожные перевозки



Парламент Казахстана ратифицировал в четверг соглашение о регулировании доступа к услугам железнодорожного транспорта, включая основы тарифной политики.

"Цели соглашения – обеспечение доступа потребителей государств к услугам железнодорожного транспорта при осуществлении перевозок по территории каждой из сторон на условиях не менее благоприятных, чем созданные для потребителей в каждой стране, соблюдение баланса экономических интересов, а также обеспечение условий для доступа железнодорожных организации на внутренний рынок другого государства", – сообщил в четверг на пленарном заседании сената (верхняя палата парламента страны) исполняющий обязанности министра транспорта и коммуникаций Азат Бектуров.

 

Согласно нормам документа, стороны, начиная с 1 января 2015 года, обеспечивают доступ перевозчиков к услугам инфраструктуры с соблюдением ряда принципов: равенство требований, обеспечение надлежащего технического состояния используемого ими подвижного состава, проведение единой тарифной политики в сфере инфраструктуры.
Тарифы на услуги железнодорожного транспорта и их предельный уровень устанавливаются в соответствии с законодательством каждого из государств и международными договорами.

 

Стороны до первого января 2013-го унифицируют тарифы на услуги по перевозке грузов на территории своей страны по видам сообщении: экспортный, импортный. С начала 2013 года при перевозке грузов с одного государства транзитом через территорию другого каждая из сторон будет применять унифицированный тариф этой стороны.

 

Напомним, соглашение между правительствами Белоруссии, Казахстана и России подписано в Москве 9 декабря 2010 года.
В соответствии с регламентом закон о ратификации направляется на подпись президенту страны Нурсултану Назарбаеву, закон вступит в силу после подписания его президентом и публикацией в официальных СМИ.

 

Источник: РЖД-Партнер

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024