:: Главная » Новости Ж/Д »  

НАЧАЛА РАБОТАТЬ ЭЛЕКТРОННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА РЖД ДЛЯ СОБСТВЕННИ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

10 августа 2011


Начала работать электронная информационная площадка РЖД для собственников подвижного состава и грузовладельцев



Начала работать электронная информационная площадка (ЭИП) ОАО «РЖД» для собственников подвижного состава и грузовладельцев.

ЭИП размещена на сайте www.rzd.ru в разделе «Грузовые перевозки», сообщает газета «Гудок».

 

Начальник отдела сетей и телекоммуникационного оборудования ГВЦ ОАО «РЖД» Александр Карелин рассказал, что на площадке грузоотправителю предоставляется возможность разместить информацию о потребности в подвижном составе, а собственнику вагонов – предложить свой парк. Правила работы с системой предусматривают, что для размещения заказов на перевозку необходимо пройти процедуру регистрации. Пароль будет выслан на указанный при регистрации адрес электронной почты. После получения логина и пароля для доступа к сайту необходимо зайти на ЭИП и заключить договор на работу в системе.

 

«ЭИП развернута на существующем программно-аппаратном комплексе ГВЦ, обслуживающем сайты и порталы холдинга. По итогам анализа первых результатов работы ЭИП возможно принятие решения о выделении дополнительных технических и программных ресурсов. Дальнейшие перспективы развития ЭИП будут зависеть от запросов ее пользователей», – отметил А. Карелин.

 

Генеральный директор ЗАО «ИнтелЛекс», где создавалось программное обеспечение площадки, Михаил Карнаухов считает, что «особенно привлекательной система может стать для некрупных грузовладельцев, которым самостоятельно затруднительно выходить на заключение договоров с крупными операторами, в том числе для разовых перевозок. Соответственно, и целевые показатели ЭИП сравнимы с количеством клиентов в базе ОАО «РЖД» – до 10 тыс. клиентов-грузовладельцев. ЭИП была создана на базе нашего собственного программного обеспечения, которое работает на уже действующей площадке ЦФТО».

 

Генеральный директор ЗАО «Транспортная компания «ВКМ-Транс» Валерий Андрюшин заявил, что существенной особенностью ЭИП является тот факт, что доступ к ней имеют только грузовладельцы и операторы.

 

Источник: РЖД-Партнер

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024