:: Главная » Новости Ж/Д »  

РОССИЙСКИЙ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РЕКОМЕНДОВАЛ «ЧАСТНЫМ КОМПАНИЯМ УМЕРИТЬ АПП...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

17 октября 2011


Российский премьер-министр рекомендовал «частным компаниям умерить аппетиты» при рыночной передаче подвижного состава РЖД



Глава российского кабинета министров Владимир Путин на встрече с президентом ОАО «Российские железные дороги» рекомендовал «корректным образом» «умерить аппетиты частных компаний» при передаче подвижного состава РЖД.

 

  «Сегодня в Российской Федерации больше передвижного состава, чем во всём Советском Союзе, а грузов мы перевозим меньше. Проблемы носят явно системный характер – связаны они с реорганизациями и с изменением условий диспетчирования. Нужно самым оперативным образом ситуацию эту исправить. Вы знаете, что уже приняты соответствующие решения на уровне Правительства, Министерства транспорта. Нужно вернуть из аренды, в которую были переданы единицы подвижного состава вашими дочерними предприятиями, а их всего около 200 тыс. (где-то 180 тыс.). Разумеется, нужно сделать это корректным рыночным способом, с тем чтобы частные компании не несли убытков, но и аппетиты частных компаний нужно умерить», – заявил Путин.

  Он отметил также, что РЖД должна действовать более оперативно. Компании уже дано поручение службе по тарифам рассчитать соответствующий тариф таким образом, чтобы РЖД не несло убытков, а, наоборот, работало с рентабельностью 10-15%. «Есть предложение о том, чтобы обозначить тарифный коридор и предоставить ОАО «РЖД» право в рамках этого коридора оперативно реагировать на изменения условий рынка. Это всё будет сделано, но повторяю в третий раз: вам нужно немедленно эту работу начинать и ситуацию «расшить»», – заявил председатель правительства РФ.

 

 

 

Материал взят из новостной ленты издания "Ежедневные Экономические Вести"

Посмотреть оригинал



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024