:: Главная » Новости Ж/Д »  

НОВЫЕ ПОДЗЕМНЫЕ ТОЛЧКИ В ПРИАМУРЬЕ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

19 октября 2011


Новые подземные толчки в Приамурье



Новые толчки почувствовали на себе этой ночью жители города Сковородино и близлежащих окрестностей. Очевидцы говорят, что в Сковородино люди этой ночью выходят на улицы из-за страха перед новым землетрясением. Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» по телефону местный житель Дмитрий Павлик, землетрясение произошло около полуночи по местному времени с 18 на 19 октября.

 

 

В домах ходила ходуном мебель, раскачивались люстры. Это были первые ощутимые толчки после землетрясения 14 октября, которое специалисты оценили в магнитуду 5.9. Как рассказал очевидец, перепуганные повторными толчками люди выходят из домов на улицу, несмотря на холодную погоду. Жители напуганы тем, что удар стихии может повториться. У всех еще в памяти стоит то, что творилось в минувшую пятницу.

Как рассказали репортеры приамурского информационное агентства «Амур Инфо» со ссылкой на видеосвидетельства журналистов благовещенского телеканала «Альфа» (они побывали в зоне чрезвычайного бедствия в минувшие выходные), на зданиях видны трещины, образовавшиеся в результате подземных колебаний. Жители города, заведующая детским садом, главный врач ЦРБ, директор школы рассказывают о первой реакции на землетрясение и последствиях стихии.

После пятничного землетрясения в Сковородинском районе был введен режим чрезвычайной ситуации. Восстановительные работы велись на частично разрушенной котельной «Центральная». Приостановлены занятия в некоторых образовательных учреждениях.


— Сила этого землетрясения (14 октября) по шкале Рихтера в эпицентре была 5,9 балла. Мы называем его сильным или катастрофическим, потому что такие толчки могут привести к серьезным разрушениям зданий, — рассказал репортерам газеты «Амурская правда» главный геолог Якутского филиала Геофизической службы Сибирского отделения РАН Анатолий Петров.

— В том, что колебания земной коры произошли именно в этом месте, нет ничего особенного. От озера Байкал до Охотского моря проходит 600-километровая зона, где стыкуются две литосферные плиты. В Байкало-Становом сейсмическом поясе находятся, в том числе, и север Амурской области, и юг Якутии. Это довольно сейсмоопасная зона. Здесь могут происходить землетрясения силой до 9 баллов.

Природа землетрясения уже давно изучена: одна литосферная плита давит на другую и, когда это напряжение достигает предела, происходит мощнейший выброс энергии и колебания земной коры на стыке двух плит.

Информации о силе землетрясения в ночь с 18 на 19 октября пока нет. По свидетельству очевидцев перебоев в подаче электроэнергии или тепла не последовало. Гораздо более ощутимым может быть психологическое воздействие подземных толчков на население. Уже несколько дней жителей городов и поселков Приамурья беспокоят слухи о том, что, якобы, региону угрожает мощное разрушительное землетрясение, но власти, мол, скрывают информацию об этом. Из уст в уста передается информация о «точном времени грядущих катастрофических толчков».

 

 

 

 

Материал взят из новостной ленты РИА "Восток Медиа"

Посмотреть оригинал




назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024