:: Главная » Новости Ж/Д »  

РОСТ ТАРИФОВ "РЖД" С НОВОГО ГОДА БУДЕТ МИНИМАЛЬНЫМ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

07 ноября 2011


Рост тарифов "РЖД" с нового года будет минимальным



Президиум правительства одобрил инвестпрограмму и финансовый план ОАО "РЖД" на ближайшую трехлетку. Компания осуществляет свыше 40% грузооборота страны. И в условиях реализации крупных логистических проектов и формирования новых промышленных кластеров просто необходимо снять инфраструктурные ограничения экономического роста, заявил Владимир Путин.


В целом, объем инвестпрограммы на следующий год - 412 миллиардов рублей, почти столько же, сколько и в этом, а на надежность и безопасность перевозок в 2012 году будет потрачено почти 65 миллиардов рублей. Премьер пообещал, что государство как единственный акционер ОАО "РЖД" будет активно участвовать в реализации социальных программ, опорных проектов компании. В госказне на эти цели предусмотрено 40,4 миллиарда рублей. Глава правительства уточнил, что дополнительная помощь компании составит еще 40 миллиардов рублей, и "отдачей должно стать повышение качества транспортных услуг и снижение издержек", сообщает «РГ».

Для ОАО "РЖД" правительство сделало исключение по росту тарифов в 2012 году - с 1 января они будут проиндексированы на шесть процентов - в пределах инфляции. Владимир Путин заверил, что правительство и дальше будет придерживаться ограничения роста тарифов уровнем инфляции. Он считает, что главный упор нужно сделать на рыночные инструменты финансирования инвестиций, при этом ОАО "РЖД" должно продолжить работу по поиску собственных резервов - от снижения внутренних издержек до продажи акций дочерних структур.

После заседания министр транспорта Игорь Левитин рассказал журналистам, что к 2014 году кредитный портфель ОАО "РЖД" составит 500 миллиардов рублей. Правительство разрешило компании выпускать инфраструктурные облигации. Объем эмиссии он называть не стал. Средства пойдут не на ремонт или поддержку компании, а на различные проекты, к примеру, на создание линии скоростного сообщения.

Якунин признался, что не был готов услышать инициативу Владимира Путина о необходимости ускорения работы по разработке стратегии развития скоростного движения в России. "Мы к этому не были готовы, этот вопрос не обговаривался", - сказал он журналистам. Премьер дал прямое поручение обеспечить соответствующую работу зампреду правительства Сергею Иванову, ОАО "РЖД" и министерству транспорта. Если срок не обговаривается, надо сделать за месяц, пояснил глава ОАО "РЖД".



Оригинал публикации на ленте ИА "b-port.com"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024