:: Главная » Новости Ж/Д »  

"РЖД" ВЛОЖАТ В ИНФРАСТРУКТУРУ 1,3 ТРЛН РУБЛЕЙ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

08 ноября 2011


"РЖД" вложат в инфраструктуру 1,3 трлн рублей



Собственные инвестиции РЖД на развитие железнодорожного хозяйства в ближайшие три года составят около 1 трлн 100 млрд рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня в Новосибирске.


По его словам, "предстоит существенно расширить пропускную способность основных железных дорог, прежде всего, нужно будет убрать узкие места на БАМе, Транссибе. Будем начинать и новые стройки, например Кызыл-Курагино, благодаря которой станет возможным освоение богатейших природных ресурсов юга Сибири".

Кроме того, как отметил премьер в ходе сегодняшней конференции транспортников, важны не только железнодорожные линии, но также и создание эффективного, прозрачного рынка железнодорожных перевозок, "на котором не возникали бы искусственные проблемы, типа дефицита вагонов".

"Нужна система, которая обеспечила бы согласованную работу перевозчиков, доступность подвижного состава для потребителей. Цены на перевозки должны быть адекватными - с одной стороны, должны давать железнодорожникам ресурс для инвестиций и развития, а с другой, не сдерживать развитие экономической активности в других отраслях, в стране в целом. Необходимо находить правильный баланс, именно на этой логике мы будем строить свою работу", - заявил Путин.

3 ноября президиум правительства России одобрил проект инвестиционной программы РЖД на 2012 год в размере 411,6 млрд рублей. Министр транспорта РФ Игорь Левитин сообщил, что в 2012 году РЖД увеличат кредитный портфель на 100 млрд рублей.

Проблема «узких мест» на железнодорожных трассах России получила новое звучание после того, как губернатор Кемеровской области Аман Тулеев пожаловался президенту России Дмитрию Медведеву на отсутствие вагонов для вывоза угля в его регионе. 15 октября премьер-министр Владимир Путин поручил главе РЖД решить проблему.

Владимир Якунин прибыл в Красноярск и провел совещание с операторами региона. Он заявил, что в пробке на железной дороге виноваты не «узкие места» РЖД, а хозяева вагонов, которые действуют исходя из своих коммерческих интересов. 1 ноября президент России назвал ситуацию в железнодорожной логистике «бардаком».







назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024