:: Главная » Новости Ж/Д »  

НПК «ОБЪЕДИНЕННАЯ ВАГОННАЯ КОМПАНИЯ» НАЧАЛА ПОСТАВКУ КРЫТЫХ ВАГОНОВ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

18 июля 2017


НПК «Объединенная Вагонная Компания» начала поставку крытых вагонов



Законтрактованные вагоны произведены на предприятии «ТихвинСпецМаш» (входит в НПК ОВК) и предназначены под перевозку различных видов тарно-штучных и насыпных грузов для предприятий целлюлозно-бумажной и стекольной промышленности, химических и других отраслей. «Кучуктерминал» приобретает крытые вагоны с улучшенными характеристиками, чтобы, с одной стороны, оптимизировать логистику «Кучуксульфата», с другой – обеспечить клиентов LTB более современным подвижным составом. Модель 11-6874 характеризуется повышенной грузоподъемностью в 73 т и увеличенной кубатурой кузова в 175 м³, что позволяет более чем на 7% повысить погрузку в вагон. Размеры дверного проема позволяют проводить погрузочно-разгрузочные операции всеми существующими типами автопогрузчиков. Четыре погрузочных люка на крыше обеспечивают быструю и легкую загрузку сыпучих грузов.


Подвижной состав оснащен тележками с осевой нагрузкой 25 тс и рассчитан на срок службы 32 года. Стоимость жизненного цикла вагона снижена более чем в 3 раза за счет увеличенных до 8 лет (800 тыс. км) сроков межремонтных пробегов. На территории СНГ и Балтии действует широкая сеть сервисных центров (более 60 депо) по обслуживанию грузовых вагонов НПК ОВК.

Для покупателей крытых грузовых вагонов с повышенной осевой нагрузкой действует Постановление Правительства Российской Федерации №544 от 10.05.2017 г., согласно которому покупатель имеет право на получение субсидии в размере 350 тыс. руб./вагон.

Илья Ланг, член Совета директоров ООО «Кучуктерминал», заявил: «У нас молодая компания, имеющая достаточно большую компетенцию в сфере железнодорожных перевозок, и в своей стратегии развития мы опираемся на передовые технологии. Именно поэтому мы сделали выбор в пользу вагонов нового поколения железнодорожного холдинга ОВК. Благодаря им мы сможем перевозить больше грузов с высокой степенью надежности и безопасности. Это наш первый опыт сотрудничества с ОВК. Надеемся на его расширение в будущем».

По оценкам отраслевых экспертов, спрос на крытые вагоны будет стабильным ближайшие несколько лет. На текущий момент около тысячи крытых вагонов находятся уже за пределами установленного срока службы. А в ближайшие десять лет в среднем будет списываться около 2,5 – 3,5 тыс. ед. ежегодно. При этом выбытие парка будет компенсировано за счет вагонов нового поколения, которые благодаря своим улучшенным характеристикам позволят снизить удельные затраты на перевозку грузов. Прогнозируется, что к 2025 г. доля инновационных вагонов в структуре парка крытых вагонов составит более 20%.




Оригинал публикации на сайте ИА «РЖД-Партнер.ру»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024