:: Главная » Новости Ж/Д »  

РЖД ПРОГНОЗИРУЕТ РОСТ ТРАНЗИТНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПО ТРАНССИБУ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1563

"Магистр-Контроль", версия 924

"Магистраль", версия 378

"Магистр-Информ", версия 1193

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1332

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1322

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

20 сентября 2017


РЖД прогнозирует рост транзитных перевозок по Транссибу



Рост перевозок грузов в контейнерах по Транссибирской магистрали продолжится в ближайшие годы, заявил первый вице-президент ОАО "РЖД" Александр Мишарин, выступая на XXVI пленарном заседании Координационного совета по транссибирским перевозкам (КСТП) в среду в Пекине.

В частности, по итогам 8 месяцев 2017 года по Транссибирской магистрали перевезено свыше 482 тыс. ДФЭ (TEU), что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом транзитные перевозки выросли до 113 тыс. ДФЭ или на 78%.

Он напомнил, что объем перевозок крупнотоннажных контейнеров в международном сообщении по Транссибирской магистрали в 2016 году составил рекордные 517 тыс. ДФЭ.

"Каждый четвертый контейнер, который перевозился по Транссибу в 2016 году, был транзитным в сообщении Китай – Европа. Мы прогнозируем сохранение этих позитивных тенденций на 2018 и последующие годы", – отметил Александр Мишарин.

По его словам, все более широкий круг грузоотправителей и грузополучателей воспринимает Транссибирский маршрут перевозки как реальную альтернативу морскому и авиасообщению. В частности, это подтверждается тем фактом, что контейнерные перевозки контейнеров между Европой и Азией морем выросли всего на 3%.

Среди факторов, стимулирующих рост транзитных сухопутных перевозок, первый вице-президент ОАО "РЖД" отметил слаженную тарифную политику железных дорог, в первую очередь, Китая и России, удобные клиентские сервисы "Объединенной транспортно-логистической компании" и стремительное развитие электронной торговли, что привело к росту отправок небольших посылок. По прогнозам, к 2020 году объем электронной торговли в мире составит свыше 4 трлн долларов.

"У нас есть все предпосылки для переключения части перевозок грузов этого потока электронной торговли с морского и авиационного транспорта на сухопутные маршруты евразийского континента", – сказал Александр Мишарин.

Говоря о возможных шагах по созданию благоприятных условий для привлечения транзитных грузов на железную дорогу, первый вице-президент ОАО "РЖД" предложил сформировать на площадке КСТП рабочую группу с участием специализированных международных организаций по вопросам создания единой правовой базы для международных перевозок грузов и пассажиров. Гармонизация правовых условий перевозок позволит шире внедрять электронные сервисы, что сделает работу железных дорог более оперативной и предсказуемой.


 

Оригинал публикации на сайте ИА «РЖД-Партнер.ру»

 



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024