:: Главная » Новости Ж/Д »  

ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ СТАНЦИИ ТАЙШЕТ УВЕЛИЧИТСЯ НА 30%

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

26 сентября 2017


Пропускная способность станции Тайшет увеличится на 30%



МОСКВА, 25 сентября. /ТАСС/. Пропускная способность станции Тайшет (соединяет Транссиб и БАМ) после реконструкции увеличится на 30% и составит более 230 поездов в сутки, сообщает служба корпоративных коммуникаций Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, филиал ОАО "РЖД").

"В рамках государственной программы модернизации Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей с 2015 года на ВСЖД проходит реконструкция станции Тайшет. В настоящее время станция, соединяющая Транссиб и БАМ, принимает до 180 поездов в сутки, а после завершения всех работ будет принимать на 30% больше", - говорится в сообщении.

В настоящее время идет реализация второго этапа реконструкции, в рамках которого предусмотрено строительство новых путей для поездов. К настоящему времени уложено более 800 м пути.

В первый этап программы вошло возведение административно-бытового комплекса (АБК). В эксплуатацию АБК предполагается сдать в октябре 2017 года.

В конце текущего года в границах станции также планируется сдать в эксплуатацию грузовой двор общего пользования для обработки 40-футовых контейнеров.

Всего реконструкция ст. Тайшет включает пять этапов. Первые три этапа запланировано закончить до 2020 года. Инвестиции в проект, по предварительным данным РЖД, составят 8 млрд рублей.Станция Тайшет - крупнейший железнодорожный узел на Восточно-Сибирской магистрали. Сейчас в сутки вагонооборот составляет более 15 тыс. вагонов, на сортировочных горках перерабатывается более 5 тыс. вагонов.

 

Оригинал публикации на сайте ИА «ТАСС:»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024