:: Главная » Новости Ж/Д »  

РЖД СНИЗИЛИ ТАРИФ НА ПЕРЕВОЗКУ ЛОМА ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ ДЛЯ "АМУРМЕТАЛЛА" ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

22 января 2018


РЖД снизили тариф на перевозку лома черных металлов для "Амурметалла" на 26,4%



Единственное на Дальнем Востоке металлургическое предприятие "Амурметалл" будет перевозить лом черных металлов по сниженному тарифу, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.


"РЖД на 26,4% снизили тариф на перевозку лома черных металлов для комсомольского-на-амуре завода "Амурметалл". Такой коэффициент позволит сталелитейщикам обеспечить завод сырьем в необходимом количестве и по конкурентной цене", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "Амурметалл" планирует выйти на докризисный объем производства стали - до 1 млн тонн в год. В настоящее время металлолом для завода поставляется практически со всех регионов Дальнего Востока, а также из Восточной Сибири - железная дорога получает крупного заказчика. Так, ежегодно отправки лома черных металлов со станций ДВЖД составляют до 225 тыс. тонн.

"Металлолом для нашего предприятия является основным сырьем <...> В ближайшее время только перевозка лома на предприятие составит от 60 до 80 тыс. тонн в месяц. Это большие перевозки", - приводятся в сообщении слова гендиректора ООО "ТОРЭКС-Хабаровск" (новый собственник завода - прим. ТАСС) Сергея Кузнецова.

Сообщается также, что Минвостокразвития совместно с правительством Хабаровского края прорабатывают возможность предоставления заводу еще ряда преференций.

О предприятии

Завод "Амурметалл" - единственное на Дальнем Востоке России электрометаллургическое предприятие по выплавке стали с последующим переделом в сортовой и листовой прокат. В последние годы предприятие испытывало серьезные финансовые трудности. К 2015 году у "Амурметалла" насчитывалось более 260 кредиторов, большая часть которых - банки. В 2016 году Минвостокразвития России разработало комплексный план развития Комсомольска-на-Амуре, который включил в себя, в том числе, программу развития завода.

Летом 2017 года после смены собственника (имущественный комплекс завода приобрел "ТОРЭКС") на заводе было возобновлено сталеплавильное производство. В настоящее время "Амурметалл" работает в половину от своих мощностей. По итогам 2017 года было произведено около 180 тыс. тонн стали.




Оригинал публикации на сайте ИА России «ТАСС»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024