:: Главная » Новости Ж/Д »  

КИТАЙСКИЕ ГРУЗЫ ОТПРАВЯТСЯ В ГЕРМАНИЮ ЧЕРЕЗ КАЛИНИНГРАД

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

28 февраля 2018


Китайские грузы отправятся в Германию через Калининград



АО «Объединённая транспортно-логистическая компания» (ОТЛК) и Калининградская железная дорога совместно с портами Калининградской области организуют мультимодальные перевозки в сообщении Китай – Европа.


ОТЛК и Калининградская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» вместе с ООО «Балтийская Стивидорная Компания» заключили меморандумы о стратегическом сотрудничестве с ОАО «Калининградский морской торговый порт» и федеральным государственным унитарным предприятием «Росморпорт». Они предусматривают разработку совместной дорожной карты, в которой будут отражены технологические и коммерческие аспекты взаимодействия сторон при реализации проекта организации мультимодальных перевозок. В его рамках контейнеры из Китая в Европу будут перевозиться по железной дороге с колеёй 1520 мм от станций Алтынколь и Достык в Казахстане до железнодорожного паромного терминала в морском порту Калининград для дальнейшей погрузки на водный транспорт и доставки в морские порты Германии.

По словам президента АО «ОТЛК» Алексея Грома, в планах компании на 2018 год наращивание объёма грузоперевозок в направлении Европа – Китай – Европа, в том числе через Калининградскую область. С учётом существующих инфраструктурных ограничений на стыках с железными дорогами Европейского союза одним из важнейших направлений развития транзитных сервисов станет реализация проекта мультимодальных контейнерных перевозок через порты Калининградской области. Совместные усилия всех участников проекта позволят создать новый коридор на евро-азиатском транзитном маршруте, а также предложить новый транспортно-логистический продукт, конкурентоспособный по времени и стоимости.

«Подписание меморандумов о сотрудничестве АО «ОТЛК» и Калининградской железной дороги с ведущими портами Калининградской области даёт старт новому направлению перевозок грузов ОТЛК. Порт, море и железная дорога объединяются для создания новых продуктов, целью которых является развитие транзита в целом», – подчеркнул Алексей Гром.

Начальник отдела корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги Александр Першин рассказал «Гудку», что подписание связано с тем, что в минувшем году Калининградская железная дорога заявила о себе как об альтернативном пути для транзита контейнерных поездов из Китая в Европу и в обратном направлении.
«Зарубежные партнёры и наши отечественные партнёры в лице ОТЛК действительно заинтересовались возможностями и транзитным потенциалом Калининградской железной дороги и в отношении организации интермодальных перевозок. Наша магистраль может принимать и отправлять поезда в сообщении Азия – Европа и в то же время перегружать грузы в портах и доставлять их в страны Скандинавии. Подписание документов подразумевает, что можно приступить к реализации такого проекта», – заключил он.




Оригинал публикации на сайте «Гудок»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024