:: Главная » Новости Ж/Д »  

РЖД ВВОДЯТ СКИДКУ 50% НА ПЕРЕВОЗКИ В БЕЛОРУССИЮ ЦИСТЕРН ИЗ-ПОД НЕФТЕПР...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

15 марта 2018


РЖД вводят скидку 50% на перевозки в Белоруссию цистерн из-под нефтепродуктов



ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) вводит 50%-ную скидку на перевозки порожних цистерн из-под перевозок нефтепродуктов с припортовых станций Октябрьской железной дороги на станции Барбаров и Новополоцк Белорусской железной дороги, следует из решения правления компании, опубликованного в корпоративном печатном издании РЖД. Об этом сообщает ТАСС. 


Понижающий коэффициент вступает в силу через 10 дней и действует по 31 декабря 2018 года включительно. "Учитывая действие установленного решением правления ОАО "РЖД" от 19 января 2017 года понижающего коэффициента 0,95 к тарифам на возврат порожних цистерн из-под перевозок нефтяных грузов, общее изменение уровня тарифа на перевозки порожних цистерн из-под перевозок нефтепродуктов с припортовых станций Октябрьской железной дороги на станции Барбаров и Новополоцк Белорусской железной дороги не должно превышать 0,5 (скидка 50%. – Прим. ТАСС)", – отмечается в документе.

Ранее вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко говорил, что республика не будет переориентировать поставки своих нефтепродуктов с портов стран Балтии, но будет готова в 2018 году экспортировать до 1 млн т нефтепродуктов через порты РФ при экономической целесообразности. По его словам, в соответствии с договоренностями с российской стороной, в 2018 году Белоруссия может экспортировать нефтепродукты через порты РФ.

Президент РФ Владимир Путин ранее на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада России предложил обязать белорусские нефтеперерабатывающие заводы использовать российскую инфраструктуру для перевозки нефтепродуктов.

Глава РЖД Олег Белозёров проинформировал В. Путина о том, что белорусские НПЗ отказываются от услуг российских железных дорог в пользу прибалтийской инфраструктуры, несмотря на предоставленную 50%-ную скидку для перевозки с белорусских заводов. По его словам, белорусские партнеры ссылаются на заключенные долгосрочные контракты.




Оригинал публикации на сайте ИА «РЖД-Партнер.ру»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024