:: Главная » Новости Ж/Д »  

БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ПЕРЕХОДА НА САХАЛИН ПРОФИНАНСИРУЕТ РЖД

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

26 июля 2018


Большую часть перехода на Сахалин профинансирует РЖД



Основная часть строительства транспортного перехода с материка на Сахалин будет профинансирована за счет РЖД. Об этом ТАСС в кулуарах форума БРИКС сообщил министр экономического развития Максим Орешкин.


"Теоретически есть два источника - бюджет и РЖД. Это очевидно, что основная часть будет точно из бюджета РЖД", - сообщил он ТАСС, комментируя вопрос финансирования транспортного перехода.

Министр не исключил, что переход может войти в комплексный план развития инфраструктуры. Он добавил, что стоимостные оценки проекта уже есть, но отказался назвать сумму.

Оценочная стоимость строительства обоих вариантов транспортного перехода на Сахалин - моста и тоннеля - примерно одинакова, параметры проекта планируется уточнить в 2018 году, ранее сообщал первый заместитель генерального директора РЖД Александр Мишарин. Согласно обоснованию инвестиций, общая стоимость транспортного перехода составляет 540 млрд рублей, уточнил он.

Проект строительства перехода в двух вариантах - мост или тоннель - включен в государственную стратегию развития транспортной системы России. Сейчас приоритетным считается проект железнодорожного моста через пролив Невельского, однако рассматриваются также тоннель или дамба.

В мае бывший министр транспорта РФ Максим Соколов сообщал со ссылкой на проектировщиков, что транспортный переход с материковой части РФ на Сахалин предпочтителен в виде моста. Он также заявлял, что РЖД начнут проектирование транспортного перехода в 2018 году, а 1 млрд рублей на это уже заложен в инвестпрограмму компании на текущий год.




Оригинал публикации на сайте ИА России «ТАСС»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024