:: Главная » Новости Ж/Д »  

ЗАДЕРЖАНЫ 35 ГРАБИТЕЛЕЙ, ПОХИЩАВШИХ ТОВАРЫ ИЗ ВАГОНОВ В ТВЕРСКОЙ ОБЛАС...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

08 августа 2018


Задержаны 35 грабителей, похищавших товары из вагонов в Тверской области



Следственный комитет и ФСБ сообщили о задержании крупной группы грабителей железнодорожных вагонов в Тверской области. Как сообщили ТАСС в ЦОС ФСБ, задержаны 35 злоумышленников, из них 21 - с поличным.
 

Как отметила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, "Главным следственным управлением СК России совместно с ФСБ России пресечена деятельность организованного преступного сообщества, совершавшего в период с февраля по август 2018 года хищения товарных ценностей в особо крупном размере из вагонов железнодорожных составов Октябрьской железной дороги ОАО РЖД в Зубцовском районе Тверской области".


По данным СК, злоумышленники при содействии работников железной дороги провели три внеплановые остановки железнодорожных составов, вскрыли контейнеры и похитили различные товары, которые грузовым автотранспортом перевезены в места временного хранения в Ржев.


Как отметили в ФСБ, "хищение грузов из железнодорожных составов, следовавших транзитом через станцию Ржев Октябрьской железной дороги, совершались на систематической основе в особо крупном размере". "7 августа в Тверской области проведено 40 обысковых мероприятий, в ходе которых задержаны 35 злоумышленников, из них 21 - с поличным на месте преступления", - отметили в ФСБ.


В ходе обысков обнаружено и изъято похищенное имущество и денежные средства. В числе задержанных и организатор сообщества, сообщила Светлана Петренко. "Ряд задержанных дали признательные показания", - добавила она.


Возбуждено уголовное дело по ст. 210 УК РФ ("Организация преступного сообщества и участие в нем") и ч. 4 ст. 158 УК РФ ("Кража в особо крупном размере, совершенная организованной группой"). В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

 

 

Оригинал публикации на сайте ИА «ТАСС»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024