:: Главная » Новости Ж/Д »  

МИНТРАНС ПРЕДЛОЖИЛ НАПРАВИТЬ «СВЕРХПРИБЫЛИ» КОМПАНИЙ НА РАЗВИТИЕ Ж/Д И...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

04 сентября 2018


Минтранс предложил направить «сверхприбыли» компаний на развитие ж/д и портов



«Сверхприбыли» металлургических и химических компаний можно направлять на развитие железных дорог и портов, заявил журналистам глава Минтранса России Евгений Дитрих. С предложением изъять в бюджет «сверхдоходы» компаний от изменения цен на продукцию и ослабления рубля ранее выступил помощник президента Андрей Белоусов. В составленный им список потенциальных доноров вошли 14 компаний.


«Некоторые компании из этого списка работают сегодня в морских портах, перегружают те или иные грузы. Вижу возможность такой синергии, когда расширение пропускной способности железной дороги синхронизируется с развитием портовых мощностей, которые берет на себя бизнес»,— цитирует ТАСС господина Дитриха.

По его мнению, можно использовать механизм концессий для привлечения компаний из «списка Белоусова». «Если сегодня, например, в портовой инфраструктуре государство должно построить причальную стенку и какие-то элементы портовой инфраструктуры, потому что она только государственная, можно предложить инвестору на основе договора о концессии вложить в эти объекты деньги и потом получить право их использовать на какой-то период времени. Соответственно, частные инвестиции повышаются, <…> объем государственных инвестиций снижается и может быть направлен на что-то еще»,— пояснил министр.

Напомним, бизнес и экономический блок правительства раскритиковали идею Андрея Белоусова. 24 августа вице-премьер Антон Силуанов и господин Белоусов провели встречу с представителями бизнеса. По ее итогам было решено создать рабочую группу, которая до середины октября «определит направления вовлечения бизнеса в государственную повестку».




Оригинал публикации на сайте «Газета Коммерсантъ»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024