:: Главная » Новости Ж/Д »  

ФОРУМ «PRO//ДВИЖЕНИЕ.1520» ОТКРЫЛСЯ В СОЧИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

02 октября 2018


Форум «PRO//Движение.1520» открылся в Сочи



Сегодня в Сочи начинает работу Международный транспортно-логистический форум «PRO//Движение.1520». В течение двух дней участники будут вносить предложения о привлечении инвестиций в инфраструктуру, об этапах внедрения цифровых технологий на железной дороге, о развитии скоростного сообщения.  


Делегации форума состоят из руководителей и представителей транспортной отрасли России и зарубежья, российских органов власти, банковского и инвестиционного секторов, крупнейших профильных международных компаний и корпораций стран СНГ и Евросоюза, учёных, инженеров и изобретателей.

Участники обсудят перспективы развития сфер грузового и пассажирского движения, представят решения для реализации проекта ВСМ и определят, какие инициативы позволят увеличить конкурентоспособность железнодорожного транспорта. Международные машиностроительные компании – Alstom, Siemens – и АО «Трансмашхолдинг» расскажут о роли цифровизации в развитии высокоскоростного движения.

Оценку потенциала развития и привлечения инвестиций в железнодорожную отрасль дадут представители консалтинговых компаний «большой четвёрки».

«Я жду от Международного транспортно-логистического форума «PRO//Движение.1520» активного, инициативного обсуждения и генерации свежих идей о том, как наиболее эффективно использовать колоссальные ресурсы российских железных дорог – как материальные, так и человеческие», – говорит генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

По словам генерального директора АО «НИИАС» Игоря Розенберга, учёные готовы предложить инновационные решения как для отрасли, так и для отдельных предпринимателей.
«Мы ведём разработки в таких высокотехнологичных сферах, как создание интеллектуальных систем управления, внедрение систем безопасности движения и средств железнодорожной автоматики, кибербезопасность, внедрение спутниковых и геоинформационных технологий, обеспечение транспортной безопасности и энергоэффективности, создавая конкурентоспособную отечественную продукцию», – отметил глава института.

Генеральный директор АО «Первая грузовая компания» Александр Сапронов отмечает актуальность инноваций и в сфере производства подвижного состава.

«Производство вагона с нагрузкой 25 тонн на ось лишь первый шаг в этом направлении. Мы нуждаемся в решениях, которые изменят вес вагона. Фактор веса вагона практически не звучит в железнодорожном сообществе», – считает он.

Во второй день «PRO//Движение.1520» пройдёт Второй международный пассажирский форум. Спикеры – представители администраций «пространства 1520» и международных организаций железнодорожной отрасли – расскажут о возможностях развития международных пассажирских перевозок по маршруту Восток – Запад и перспективах проекта ВСМ «Евразия».

Форум завершит работу 3 октября. Подробная программа и прямая трансляция мероприятий доступны на сайте railwayforum.ru.




Оригинал публикации на сайте «Гудок»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024