:: Главная » Новости Ж/Д »  

КОНТРЕЙЛЕРНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ НА РЕГУЛЯРНОЙ ОСНОВЕ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

25 декабря 2018


Контрейлерные перевозки на регулярной основе



АО "Федеральная грузовая компания" (дочернее общество ОАО "РЖД") запустило новый сервис перевозки большегрузных автомобилей с полуприцепами.


Первым клиентом в рамках проекта стала розничная сеть "Магнит", которая отправила по маршруту Новосибирск – Москва автомобиль из собственного парка, груженый товарами.

Комплексная услуга АО "ФГК" включает оформление заявки на перевозку контрейлеров, погрузку на платформы на терминалах ОАО "РЖД", страхование автомобилей и грузов на период перевозки и сопровождение охраной на всем пути следования. Время в пути составляет 3,5 суток. Автомобили будут оснащаться электронными пломбировочными устройствами на основе системы навигации "ГЛОНАСС" для контроля сохранности автомобиля и груза, а также дополнительного контроля геопозиции автопоезда.

Сервис планируется предоставлять, прежде всего, на тех направлениях, где есть ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам в связи с географическими и климатическими условиями регионов страны. Контрейлерные перевозки позволят не только разгрузить автомобильный трафик, но и снизить воздействие большегрузных автомобилей на автодорожную инфраструктуру и экологию.

Предполагается, что сервис будет востребован как крупными ритейлерами, так и частными автовладельцами, поскольку обеспечит значительную экономию расходов при сопоставимых сроках доставки.

Владельцы фур могут заказать перевозку на специализированной платформе в составе ускоренного поезда. На первом этапе сервис будет предоставляться не реже, чем 1 раз в неделю, а впоследствии – ежедневно.

В целях расширения географии и объемов предоставления услуг АО "ФГК" планирует в 2019 году приобрести 320 контрейлерных платформ.

Отметим, что в 2018 году компания получила патент на промышленный образец "Железнодорожный вагон-платформа с заниженным уровнем пола", который может использоваться, в том числе, при организации контрейлерных перевозок.



Оригинал публикации на сайте «РЖД»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024