:: Главная » Новости Ж/Д »  

МИНТРАНС С 1 ИЮЛЯ РАЗРЕШИТ ТРАНЗИТ САНКЦИОННЫХ ГРУЗОВ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

25 июня 2019


Минтранс с 1 июля разрешит транзит санкционных грузов



Российские и международные перевозчики с 1 июля 2019 года смогут перевозить санкционные грузы транзитом через Россию в третьи страны при условии использования электронных навигационных пломб. Об этом сообщается в пресс-релизе Минтранса РФ со ссылкой на указ президента РФ N 290 от 24 июня 2019 года.


"Внедрение системы позволит использовать огромный транзитно-логистический потенциал страны, увеличить объем транзита на 82 тыс. международных перевозок в год, в целом повысить прозрачность транзита", - говорится в сообщении министерства.

В Минтрансе РФ также отметили, что мониторинг ввозимых в Россию санкционных грузов будет осуществляться с помощью системы отслеживания перевозок. На первом этапе система будет работать только для контроля санкционных грузов, в дальнейшем - может применяться также для транзита других товаров, перевозимых через территорию России.

При этом первые шесть месяцев с грузоперевозчиков не будет взиматься плата за услуги наложения, снятия и постановки пломб на контроль в системе. Также не будут взиматься штрафы, отмечается в сообщении министерства.

"Развертывание системы отслеживания - это масштабный национальный проект, который разрабатывается при участии ФТС, Ространснадзора, Минфина, Минэкономразвития, Минсельхоза, ОАО "РЖД". Система станет удобным интегрированным сервисом, который позволит как решать государственные задачи, так и работать в интересах бизнеса", - сказал заместитель министра транспорта РФ Алексей Семенов, слова котрого приводятся в сообщении.

Постановление, которым будут утверждены правила перевозки санкционных грузов, пункты пропуска через государственную границу России, а также размер обеспечительного платежа за пломбы сейчас находится на рассмотрении правительства РФ.

О санкциях

В июле 2014 года Евросоюз и США ввели санкции в отношении РФ в связи с событиями на Украине и неоднократно расширяли и продлевали их. Россия 7 августа 2014 года ввела пакет ответных мер в отношении Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Так называемые контрсанкции представляли собой запрет сроком на один год импорта в РФ из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции. Позже продовольственное эмбарго было продлено и действует в настоящее время.




Оригинал публикации на сайте ИА «ТАСС»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024