:: Главная » Новости Ж/Д »  

ОАО "РЖД" ИЩЕТ ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

30 июля 2019


ОАО "РЖД" ищет инновационные решения



Учитывая интересы владельцев грузового подвижного состава в оптимизации процессов управления парком, ОАО "РЖД" объявляет открытый запрос на поиск инновационных решений и технологий для распознавания неисправностей и коммерческой непригодности подвижного состава в автоматическом режиме.


Предложения участников могут предусматривать разработку и ввод в эксплуатацию собственных технических средств, а также использование имеющихся в ОАО "РЖД" (АСКО ПВ).

Заявки принимаются с 29 июля 2019 года по 6 сентября 2019 года через специализированный раздел "Открытый запрос" автоматизированной системы "Единое окно инноваций" корпоративного интернет портала ОАО "РЖД" по предложенной форме.

В качестве обосновывающих инновационное предложение документов необходимо приложить текстовое описание инновационного решения, презентационные материалы в формате .pptx с указанием технико-экономических показателей, а также документы, подтверждающие права заявителя на содержащиеся в инновационном решении результаты интеллектуальной деятельности (в случае наличия).

Открытый запрос – процедура поиска инновационных предложений для решения актуальных для ОАО "РЖД" задач (запросов на инновации) с возможностью их опытной эксплуатации и/или закупки. Первый открытый запрос состоялся в мае 2018 года.

Всего в настоящее время ОАО "РЖД" организовано три открытых запроса на поиск инновационных решений и технологий: для предотвращения аварий на железнодорожных переездах, для предотвращения образования наледи и скопления мокрого снега на пассажирских вагонах в зимнее время и в сфере мобильных, быстровозводимых, автономных зданий для работников вахтового метода. Всего в рамках проведенных открытых запросов поступило свыше 70 заявок.

АСКО ПВ – Автоматизированная система коммерческого осмотра поездов и вагонов. Осуществляет передачу изображения с видеокамер комплекса на автоматизированное рабочее место сотрудника станции.




Оригинал публикации на сайте «РЖД»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024