:: Главная » Новости Ж/Д »  

ОАО «РЖД» РАЗВИВАЕТ ПОДХОДЫ К ПОРТАМ СЕВЕРО-ЗАПАДА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистраль", версия 375

"Мастер СВХ", версия 323

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

28 мая 2020


ОАО «РЖД» развивает подходы к портам Северо-Запада



ОАО «РЖД» продолжает реализацию ряда проектов по реконструкции и развитию железнодорожной инфраструктуры на подходах к российским портам Северо-Запада.


Так, в рамках комплексной реконструкции участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород в настоящее время ведутся работы по строительству парков Восточный и Генеральный и соединительных путей на станции Лужская.

Развивается направление Дмитров – Сонково – Мга, где для поступательного увеличения пропускной способности участков строятся вторые пути. В следующем году здесь планируется обеспечить ежесуточный пропуск 14 пар грузовых поездов длиной до 57 условных вагонов и весом до 5,2 тыс. тонн.

В текущем году завершено строительство моста через реку Медведа, разъездов Мюд, 251 км, Окулово, Теребутенец и Золотково. Выполнены основные строительно-монтажные работы на разъездах Дор, Скнятино, Дуневка и Приданиха. Уложено 22,8 км пути, 18 стрелочных переводов, смонтировано 5 постов электрической централизации стрелок и светофоров.

Кроме того, в текущем году намечено завершить строительство мостов через реки Кабожа и Талая и разъездов Горятино, Турышкино и 50 км. Значительный объем работ предусмотрен на станциях Савелово, Хвойная и Мга. Будет уложено 23,5 км пути, 77 стрелочных переводов, построено 2 поста электрической централизации, пешеходный мост и железнодорожный путепровод. Ввод данных объектов запланирован в следующем году.

Между станциями Вологда-I и Вологда-II завершено строительство третьего главного пути. Ежесуточно по этому участку осуществляется пропуск до 111 пар грузовых и пассажирских поездов. С вводом в эксплуатацию третьего главного пути пропускная способность направления Кузбасс — Северо-Запад на этом участке увеличится до 150 пар поездов в сутки. С учетом ранее выполненной реконструкции станции Вологда-I третий путь позволит разделить на этом участке грузовое и пассажирское движение поездов.

Напомним, целью указанных проектов является освоение прогнозируемого объема перевозок грузов на подходах к портам Северо-Западного бассейна в объеме 145,6 млн тонн к 2020 году, к 2025 году – 179,9 млн тонн (прирост объемов перевозок грузов к 2015 году составляет 20,9 млн тонн и 55,2 млн тонн соответственно).




Оригинал публикации на сайте «РЖД»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024