:: Главная » Новости Ж/Д »  

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ С МУРМАНСКОМ ПЛАНИРУЕТСЯ ВОССТАНОВИТЬ ДО 23 ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

03 июня 2020


Железнодорожное сообщение с Мурманском планируется восстановить до 23 июня



3 июня состоялась рабочая поездка генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозёрова в Мурманскую область. С заместителем министра транспорта РФ – руководителем Росжелдора Владимиром Токаревым и губернатором региона Андреем Чибисом он побывал на месте обрушения железнодорожного моста через реку Кола.


Олег Белозёров отметил, что ОАО «РЖД» предпримет все необходимые меры для максимального сокращения сроков восстановительных работ с безусловным приоритетом обеспечения безопасности и надежности возводимой инфраструктуры.

«Движение поездов в обход барьерного места по временному участку будет организовано до 23 июня. Что касается возведения нового железнодорожного моста, то эти работы планируется выполнить к началу октября, чтобы восстановить движение грузовых и пассажирских поездов по прежнему участку», – подчеркнул глава ОАО «РЖД».

На месте уже работают проектировщики, которые составляют план по демонтажу поврежденного моста, а также занимаются проектированием нового искусственного сооружения. Предполагается, что новое пролетное строение моста будет иметь длину 110 м – от берега до берега, чтобы исключить воздействие воды на опоры. После проведения исследований грунта будет принято решение, какой фундамент будет закладываться в основу моста, а также определят точные сроки строительства. На текущий момент прогнозный срок до запуска моста в эксплуатацию составляет 4 месяца.

Также определен план по обеспечению железнодорожного сообщения с Мурманском на период восстановительных работ. В соответствии с ним, будет построено 5,7 км нового пути. Для этого планируется задействовать участок насыпи строящейся компанией «Ямалтрансстрой» ветки Мурманского транспортного узла. Сейчас формируется график работ, которые будут выполнены в максимально сжатые сроки, после чего будет организовано движение поездов от станции Выходной до станции Мурманск в обход временно закрытого перегона.




Оригинал публикации на сайте «РЖД»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024