:: Главная » Новости Ж/Д »  

ГЛАВА ОАО «РЖД» И ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР УЗБЕКИСТАНА ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ СОТРУДНИЧЕ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

21 августа 2020


Глава ОАО «РЖД» и вице-премьер Узбекистана обсудили вопросы сотрудничества



Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и заместитель премьер-министра Республики Узбекистан – министр инвестиций и внешней торговли Сардор Умурзаков обсудили актуальные вопросы российско-узбекского сотрудничества в части развития железных дорог.


Грузовые перевозки между двумя государствами демонстрируют стабильную положительную динамику. За 2019 год они возросли на 4% и превысили 7 млн тонн. В текущем году также наблюдается рост: за 7 месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы выросли на четверть и составили 4,5 млн тонн. Тем не менее, участники встречи отметили, что потенциал по перевозкам выбран далеко не полностью.

ОАО «РЖД» тесно сотрудничает с узбекскими коллегами и по вопросам борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Совместно с «Узбекистон темир йуллари» (Узбекистанская железная дорога) в июле и августе был организован вывоз граждан Узбекистана. В результате возвращено на родину почти 5 тыс. человек.

«Мы находимся в постоянном контакте с коллегами из Узбекистана и решаем все вопросы, связанные с вывозом людей, в приоритетном порядке. Что касается восстановления регулярных пассажирских перевозок, то мы проинформировали Минтранс России о запросе узбекской стороны. В ближайшее время эта ситуация будет рассмотрена, и по ней будет принято решение», – сказал Олег Белозёров.

Учитывая, что и ОАО «РЖД», и «Узбекистон темир йуллари» обладают передовыми технологиями и опытом строительства инфраструктуры по высочайшим мировым стандартам, стороны отметили большой потенциал двустороннего сотрудничества в реализации комплексных проектов на территории Узбекистана.




Оригинал публикации на сайте «РЖД»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024