:: Главная » Новости Ж/Д »  

СНИЖАЕТСЯ ВЛИЯНИЕ ПАНДЕМИИ НА ВЫРУЧКУ ГРУЗОВОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНС...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

04 сентября 2020


Снижается влияние пандемии на выручку грузового железнодорожного транспорта



В августе снизилось влияние пандемии на выручку грузового железнодорожного транспорта России. Финансовые показатели были продиктованы уже долгосрочными трендами, сообщил сегодня Институт проблем естественных монополий.


В августе ОАО «Российские железные дороги» впервые с марта получило рост выручки от перевозки грузовых вагонов: относительно августа 2019 года рост выручки составил 0,9 млрд рублей, говорится в оценке ИПЕМа.


В то же время в сегменте оперирования железнодорожным составом продолжает наблюдаться существенная недополученная выручка относительно 2019 года: по итогам августа ИПЕМ оценивает разрыв в 8,3 млрд руб. 


При этом анализ показывает, что только 300 млн рублей из этой суммы было недополучено в результате непосредственного снижения погрузки, в то время как потеря 8 млрд рублей связана с падением ставок. В целом в сегменте оперирования в августе объем недополученной выручки по сравнению с апрелем, месяцем максимального снижения выручки (на 14,1 млрд руб.), сократился на 40%.


Совокупный объем недополученного ОАО «РЖД» и операторами дохода за март - август достиг, по оценкам ИПЕМа, 93,8 млрд рублей, из которых 27,1 млрд рублей приходятся на выручку перевозчика и 66,7 млрд рублей – операторов. 


«Можно предположить, что в августе сегмент грузовых железнодорожных перевозок в России начал выходить из-под влияния противопандемийных ограничительных мер, – прокомментировал заместитель генерального директора ИПЕМа Владимир Савчук. – Падение ставок на подвижной состав было ожидаемо и до пандемии из-за переизбытка парка грузовых вагонов, о котором ИПЕМ говорит с 2018 года, пандемия только ускорила этот процесс».


 
В августе погрузка на сети ОАО «РЖД» составила 108 млн тонн, что на 0,8% меньше, чем в августе 2019 года. Вместе с тем, это максимальное значение с начала нынешнего года. За январь-август объем погрузки составил 816,9 млн тонн, что на 4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В 1 полугодии объем выручки ОАО «РЖД» от грузовых перевозок
составил 735 млрд рублей.
 
Оригинал публикации на сайте ««Издательский дом «Гудок».»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024