:: Главная » Новости Ж/Д »  

ВЫРУЧКА РЖД ОТ ГРУЗОВЫХ ПЕРЕВОЗОК СОКРАТИЛАСЬ НА 1,9%

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

14 декабря 2020


Выручка РЖД от грузовых перевозок сократилась на 1,9%



Объем выручки ОАО «Российские железные дороги» от продаж услуг грузовых перевозок в январе — сентябре сократился на 1,9% к уровню прошлого года, до 1,1 трлн рублей. При этом доля этого показателя в общем объеме продаж увеличилась на 1,08 процентных пункта, до 82,48%. Об этом компания сообщила в квартальном отчете. Документ опубликован сегодня в издании «Центр раскрытия корпоративной информации».


В январе — сентябре погрузка на сети железных дорог (с учетом АО «АК "Железные дороги Якутии"») снизилась на 3,6% по сравнению с уровнем соответствующего периода 2019 года. Основными факторами сокращения общего объема погрузки стало снижение погрузки угля (-7,3%), а также снижение погрузки нефтяных грузов (-9,6%). Грузооборот железнодорожного транспорта с учетом пробега собственных вагонов в порожнем состоянии (на инфраструктуре ОАО «РЖД» и АО «АК "ЖДЯ"») снизился на 3,9%. Грузооборот без учета пробега собственных вагонов в порожнем состоянии уменьшился на 3,6%, в том числе в экспортном сообщении – на 1,9% (при этом по экспортным перевозкам в направлении портов грузооборот увеличился на 5,1%).

По данным Росстата, в России в январе – сентябре грузооборот транспорта в целом снизился на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. Грузооборот трубопроводного транспорта уменьшился на 8,5%, воздушного – на 8,3%, внутреннего водного транспорта – на 2,7%, железнодорожного – на 3,6%, автомобильного – на 4,7%. Грузооборот морского транспорта вырос на 7,2%.

ОАО «Российские железные дороги» — российский железнодорожный перевозчик. ОАО «РЖД» является собственником инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, по которой по итогам января-сентября осуществлено 47,2% грузооборота транспортной системы России, включая трубопроводный транспорт, и 87% грузооборота без учета трубопроводного транспорта.

Погрузка на сети ОАО «РЖД» за январь-ноябрь составила 1137 млн тонн, что на 3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.




Оригинал публикации на сайте «Gudok.ru»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024