:: Главная » Новости ВЭД »  

МОСКВА ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЕТ ТАМОЖЕННЫЕ ПОТОКИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

03 марта 2009


Москва перераспределяет таможенные потоки



С 3 марта будут реорганизованы Московская Южная, Восточная и Западная таможни. Как отмечают в ФТС, реорганизация таможенных органов московского региона ведется в рамках реализации Концепции оптимизации структуры и местонахождения таможенных органов, подчиненных Центральному таможенному управлению, расположенных в Москве и Московской области. Фактически начальным этапом Концепции стала ликвидация 31 декабря 2008г. Московской Северной таможни. Дальнейшая реорганизация таможен, расположенных в Москве, проходит путем их присоединения к таможням Московской области: Московская Восточная таможня присоединяется к Щелковской, Московская Южная к Ногинской, Московская Западная.

В Москве будет работать созданная 1 декабря 2008г. Московская таможня. В ее подчинении находятся 5 таможенных постов: Московский железнодорожный (осуществляет оформление товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом), Выставочный (таможенное оформление и контроль товаров, предназначенных для демонстрации на выставках, ярмарках, международных встречах и т.п.), Рябиновый (таможенное оформление и контроль дипломатической почты и консульской вализы иностранных государств), Международный почтамт (таможенное оформление и контроль товаров, пересылаемых через таможенную границу РФ в международных почтовых отправлениях) и Завод Автофрамос.

Т.о., с марта 2009г. в Москве и Московской области будут функционировать 5 таможен, в составе которых предусматривается 62 таможенных поста и 20 отделов таможенного оформления и таможенного контроля. 

В Московской области будет осуществляться оформление скоропортящихся товаров. Мясо и мясные продукты будут оформляться на 10 таможенных постах Зеленоградской, Ногинской, Подольской таможен. Товары, подлежащие ветеринарному контролю, будут оформляться на 16 таможенных постах Зеленоградской, Ногинской, Подольской и Щёлковской таможен. Товары, подлежащие фитосанитарному контролю, – на 22 таможенных постах Зеленоградской, Ногинской, Подольской и Щёлковской таможен.

Таможенное оформление и контроль фармацевтической продукции возможно практически на всех таможенных постах расположенных в Московской области. Хранение фармацевтических товаров, требующих особых условий, возможно на 4 специализированных СВХ, расположенных в Московской области. 

Напомним, реорганизация московских таможен будет стоить работы тысяче сотрудников. Следующий на очереди – Петербург.

Источник: www.seanews.ru

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024