:: Главная » Новости ВЭД »  

С 1 АПРЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ ОСУ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

25 марта 2009


С 1 апреля международные перевозки в Калининградской области будут осуществляться на транспорте только юридических лиц



Калининградская областная таможня напоминает автоперевозчикам, что с 1 апреля 2009 года истекает трехлетний срок, в течение которого разрешалось использовать транспортные средства физических лиц – индивидуальных предпринимателей для осуществления международных перевозок.

Такая норма установлена Федеральным законом от 10 января 2006 года № 16-ФЗ «Об особой экономической зоне в Калининградской области и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», который действует с 1 апреля 2006 года. С 1 апреля 2009 года в Калининградском регионе для осуществления международных перевозок могут использоваться транспортные средства, принадлежащие только юридическим лицам. Принадлежащие физическим лицам транспортные средства, помещенные под режим свободной таможенной зоны до вступления в действие Федерального закона от 10 января 2006 № 16-ФЗ «Об особой экономической зоне в Калининградской области…», могут использоваться для международных перевозок только до конца марта 2009 года.

В соответствии с п.6 ст. 23 данного Федерального закона, действие положений статьи 15 «Особенности применения таможенного режима свободной таможенной зоны в Калининградской области в отношении отдельных видов товаров» в отношении моторных транспортных средств для перевозки грузов, тягачей, прицепов, полуприцепов, тракторов, автобусов, ввезенных на территорию Калининградской области и помещенных под таможенный режим свободной экономической зоны до вступления в силу настоящего Федерального закона, в течение трех лет со дня его вступления в силу распространяется также на случаи, если указанные транспортные средства принадлежат физическим лицам, государственная регистрация которых в качестве индивидуальных предпринимателей осуществлена в Калининградской области.

Таким образом, 1 апреля 2009 года для физических лиц, являющихся владельцами данного товара, истекает 3-летний срок использования транспортных средств для таможенных целей при осуществлении международных перевозок между территорией Калининградской области и территориями иностранных государств, а также перевозок товаров и пассажиров между территорией Калининградской области и остальной частью таможенной территории Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба ФТС РФ



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024