:: Главная » Новости ВЭД »  

РФ ВВОДИТ С 15 МАЯ ЗАПРЕТ НА ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ИЗ МОЛДАВИИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

08 мая 2009


РФ вводит с 15 мая запрет на грузоперевозки из Молдавии



Россия вводит с 15 мая 2009г. запрет на въезд на территорию страны грузоперевозчиков Молдавии на основании разрешений, выдаваемых Европейской конференцией министров транспорта (ЕКМТ).

 

Об этом РБК сообщили в Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Молдавии. Там уточнили, что российская сторона объявила о своем одностороннем решении в Париже на заседании Международного транспортного форума, аргументировав его множеством случаев фальсификации транспортных разрешений молдавскими компаниями.

 

Представители Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Молдавии обратились к молдавским властям с просьбой включиться в переговоры об отмене одностороннего эмбарго, объявленного Россией. В посланиях, адресованных премьер-министру Молдавии Зинаиде Гречанной, первому вице-премьеру, министру экономики и торговли Игорю Додону, председатель Международной ассоциации автоперевозчиков Молдавии Владимир Флоря обратил внимание руководства правительства на то, что от этого решения молдавские транспортники, которые серьезно страдают от экономического кризиса, могут получить новый удар. Как отмечается в обращении ассоциации, принятое Россией решение приведет к простаиванию примерно 70% международного грузового автотранспорта. "В кризисной ситуации следствием данного решения будет полное банкротство этой отрасли экономики", - говорится в послании Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Молдавии.

 

В свою очередь, Агентство транспорта Молдавии объявило, что упомянутые российской стороной фальсификации произошли в 2007-2008гг., в 2009г. таких случаев зафиксировано не было. Вместе с тем, агентство распорядилось создать рабочую группу из представителей ряда учреждений для проверки соответствия сертификатов "A" и "B", выданных представителями машиностроительных фирм. По предложению Международного транспортного форума, на 15 мая с.г.намечена организация трехсторонней встречи на эту тему. Предполагается, что в переговорах, которые пройдут в Москве, примут участие директор Агентства транспорта Молдавии Василий Ботнарь и председатель Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Молдавии Владимир Флоря.

Специальные многосторонние разрешения, выделяемые Европейской конференцией министров транспорта, предоставляют право перевозки грузов по территории государств - членов этой организации вне национальных квот, как того требует общий порядок.

Источник: РЖД-Партнер



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024