:: Главная » Новости ВЭД »  

КАЗАХСТАН УВЕЛИЧИВАЕТ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ НА ВВОЗ ОСНОВНЫХ ПРОДУКТОВ ПИ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

21 мая 2009


Казахстан увеличивает таможенные пошлины на ввоз основных продуктов питания, производимых в республике в достаточной мере



Казахстан увеличивает таможенные пошлины на ввоз основных продуктов питания, производимых в республике в достаточной мере. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Акылбек Куришбаев.

 

"По всем позициям, которыми Казахстан себя обеспечивает продуктами питания, мы будем увеличивать таможенные пошлины. Вводится технический регламент по основным продуктам питания. Таким образом, мы будем регулировать и защищать внутренний рынок от импорта", - сообщил А. Куришбаев.

 

Он также сообщил, что "в рамках насыщения рынка продукцией глубокой переработки субсидирование будет переориентировано, изменяться будет механизм субсидирования для того, чтобы насытить рынок соответствующей продукцией". "Теперь будет субсидироваться только та продукция (мясная, молочная), которая будет направляться в перерабатывающую отрасль. Таким образом, мы сможем задействовать имеющиеся перерабатывающие предприятия", - заключил министр.

 

Кроме того, по информации министра сельского хозяйства, в Казахстане существуют "проблемы по продуктам глубокой переработки". "Мы завозим около 40% молочной продукции и 29% мясной продукции", - сказал А.Куришбаев.

 

По мнению министра, для этого есть две основные причины: "нет качественного сырья, которое необходимо для перерабатывающих предприятий", "и второе, наши перерабатывающие предприятия необходимо поднять на уровень наших основных торговых конкурентов".

 

Он отметил, что "это две главные задачи, над которыми в данное время работает правительство". "В этой связи для решения первой задачи в рамках программы "КазАгро" реализуются проекты по строительству молочных ферм, откормочных площадок, капельного орошения", - сказал А. Куришбаев.

 

Источник: Агроперспектива



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024