:: Главная » Новости ВЭД »  

БЕЛОРУССИЯ С 17 ИЮНЯ ВВОДИТ УСИЛЕННЫЙ РЕЖИМ КОНТРОЛЯ ЗА ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ Г...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

17 июня 2009


Белоруссия с 17 июня вводит усиленный режим контроля за перемещением грузов на основных российско-белорусских магистралях



Белоруссия 17 июня вводит усиленный режим контроля за перемещением грузов на основных российско-белорусских магистралях. Об этом заявил во вторник журналистам председатель государственного таможенного комитета Александр Шпилевский.

Такое распоряжение дано по указанию президента Белоруссии Александра Лукашенко. По оценке председателя ГТК, это решение является обоснованным. Он отметил, что за 15 дней июня 2009 г таможенные органы в обычном режиме работы задержали контрабандные товары на сумму 8,620 млрд бел руб /1 долл – 2849 руб/. За 2008 г, по данным ГТК, на калининградском направлении пропало грузов на 10 млн долл.


Введение Белоруссией усиленного контроля за перемещением товаров является симметричным ответом на действия российской стороны, заявил журналистам государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Юрий Жадобин.

"Белоруссия вынуждена ввести в ближайшее время усиленный контроль за перемещением товаров на основных автомобильных магистралях, связывающих наши страны. Эти шаги будут полностью аналогичны тем действиям, которые уже на протяжении многих лет практикует российская сторона в лице органов Федеральной таможенной службы", - заявил Ю.Жадобин.


По словам Ю.Жадобина, белорусская сторона вынуждена с сожалением констатировать, что никаких изменений в подходах российских партнеров к сотрудничеству в последние дни так и не произошло. "Отсутствует всякий конструктивный подход, нацеленный на взаимоприемлемое решение. Под надуманными предлогами продолжает наноситься ущерб нашей экономической безопасности", - подчеркнул госсекретарь Совета безопасности Белоруссии.


Он добавил, что эти меры ни в коем случае не затронут интересов простых граждан. "Мы приносим гражданам извинения за возможные неудобства. Считаем, что это не наша вина", - сказал Ю.Жадобин.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024