:: Главная » Новости ВЭД »  

ГЛАВА ФТС РОССИИ А.БЕЛЬЯНИНОВ ДОЛОЖИЛ В.ПУТИНУ О ЗАВЕРШЕНИИ РАБОТЫ ПО ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

09 июля 2009


Глава ФТС России А.Бельянинов доложил В.Путину о завершении работы по выводу таможенных терминалов из Москвы



Работа по выводу таможенных терминалов из Москвы завершена. Об этом сообщил сегодня руководитель Федеральной таможенной службы /ФТС/ России Андрей Бельянинов на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, передает ИТАР-ТАСС.

 

"Основная задача на первом этапе состояла в том, чтобы уменьшить количество мест таможенного оформления в Москве, - сказал глава ФТС. - У нас было 4 таможни и 45 таможенных постов. Сейчас у нас осталась одна таможня, пять постов, и все посты носят узкоспециализированный характер".

"Это то, без чего Москва в таможенном оформлении не может обходиться, - пояснил глава таможенной службы. - Это такие посты, как почтамт, оформление дипломатических грузов, выставочная деятельность, железнодорожный пост. При этом мы считаем, что тот поток в полторы-две тысячи машин, которые раньше ежедневно заходили в Москву, существенным образом сокращен".

 

Но, как признался А.Бельянинов, были и сложности. "Было несколько провокаций, поскольку понятно, что бизнесу не все нравилось в этой ситуации, потому что здесь был достаточно мутный "серый" поток таможенного оформления, - сказал он. - Была даже развернута PR-кампания. Но обошлось без срывов. Некоторые в Москве предрекали, что могут быть ограничения, связанные с поставками продуктами питания, мясной продукции. Никаких эксцессов не произошло, город нормально работает. И все, чем нас пугали, к счастью, не сбылось, да и не должно было сбыться".

По его словам, следующая задача - это вывод таможенного оформления из Московской области.

 

В.Путин заметил, что параллельно с этим должны укрепляться и расширяться возможности тех пунктов пропуска, которые работают на границе. В последнее время были сданы пост "Крупец" Курской таможни и "Верхний Ларс" в Северной Осетии, сказал А.Бельянинов. "На "Верхнем Ларсе" должны быть адекватные усилия и со стороны Грузии - с тем чтобы была возможность пускать поток армянских товаров", - заметил он.

Руководитель Федеральной таможенной службы также сообщил, что в связи с экономическими сложностями нет федеральной целевой программы, поэтом приходится "вести диалог с бизнесом". По его словам, "бизнес стал охотно реагировать на просьбы, особенно это касается границ Центрального федерального округа со стороны Украины, где начали определять места для таможенного оформления, максимально приближенные к имеющимся постам".

 

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

08.07.09

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024