:: Главная » Новости ВЭД »  

ФТС РФ ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ГЕНПРОКУРАТУРЫ ПРИНЯЛА МЕРЫ ПО УСТРАНЕНИЮ НАРУ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

09 июля 2009


ФТС РФ по представлению Генпрокуратуры приняла меры по устранению нарушений в деятельности должностных лиц Саратовской таможни



Федеральная таможенная служба /ФТС/ России по представлению Генпрокуратуры РФ приняла меры по устранению нарушений таможенного и административного законодательства, выявленных в деятельности должностных лиц Саратовской таможни. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.


В ходе проверки было выявлено, что должностные лица Саратовской таможни неоднократно предоставляли необоснованные преференции и оказывали покровительство своим близким родственникам – участникам внешнеэкономической деятельности. Кроме того, сотрудники таможни должным образом не осуществляли полномочия по контролю за деятельностью владельцев складов временного хранения и таможенных брокеров. Размеры штрафных санкций за совершение административных правонарушений занижались на сотни тысяч рублей, что повлекло причинение государству крупного ущерба.

В связи с выявленными нарушениями Генпрокуратура внесла в адрес руководителя Федеральной таможенной службы представление, в котором поставила вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.


По результатам рассмотрения представления 18 сотрудников таможни, имеющих близких родственников, работающих в коммерческих организациях, привлечены к дисциплинарной ответственности и переведены на участки работы, исключающие создание условий для коррупционных проявлений. Кроме того, 5-ти руководящим сотрудникам таможни объявлены предупреждения о необходимости строгого соблюдения служебной дисциплины. В настоящее время проводится работа по отзыву необоснованно выданных свидетельств о включении в реестр владельцев складов временного хранения.

По итогам проверки ряд сотрудников уволены со службы в таможенных органах, возбуждены уголовные и административные дела.

 

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

08.07.09



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024