:: Главная » Новости ВЭД »  

КОМИССИЯ ПО ЗАЩИТНЫМ МЕРАМ РЕКОМЕНДОВАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВУ РФ СОХРАНИТЬ БЕ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

10 июля 2009


Комиссия по защитным мерам рекомендовала правительству РФ сохранить беспошлинный режим ввоза некоторых видов товаров



Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков провел очередное заседание комиссии правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, сообщила сегодня правительственная пресс-служба.


Комиссия приняла решение рекомендовать правительству РФ сохранить беспошлинный режим ввоза в отношении некоторых видов товаров. К ним относятся отдельные виды запчастей, агрегаты и оборудование для воздушных судов, а также авиационные тренажеры /на постоянной основе/; керамические носители для автомобильных каталитических нейтрализаторов, применяемых в автомобилестроении /на постоянной основе/; жидкокристаллические и плазменные экраны, используемые при производстве телевизионной техники /на 9 месяцев/.


Члены комиссии признали целесообразным продление действия постановления правительства РФ от 13 октября 2008 г N757. При этом из перечня товаров, беспошлинно ввозимых на территорию Россию, исключены оборудование для фильтрования или очистки воды для медицинской промышленности, иглы трубчатые и иглы для наложения швов, а также рентгеновские аппараты.


Рассмотрев результаты антидемпингового расследования, проведенного в отношении поставок полиамидных технических нитей из Украины на территорию России, комиссия поддержала предложение о введении антидемпинговой пошлины на этот товар в размере 11,6 проц сроком на 4 года.


По итогам обсуждения выводов специального защитного расследования в отношении нержавеющих труб члены комиссии пришли к мнению о целесообразности применения ставки специальной пошлины в размере 28,1 проц. По отдельным товарным позициям предлагаемая ставка будет скорректирована в сторону уменьшения с учетом действующих повышенных ставок ввозных пошлин по таможенному тарифу.


Решения комиссии носят рекомендательный характер. Они подлежат дополнительной проработке и утверждению председателем правительства РФ Владимиром Путиным.


Источник: ПРАЙМ-ТАСС

09.07.09

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024