:: Главная » Новости ВЭД »  

ОСНОВНОЙ ДОКУМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ПО ГРАФИКУ ДОЛЖЕН БЫТЬ СОЗДАН К 20...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

16 июля 2009


Основной документ Таможенного союза по графику должен быть создан к 2010 году



Таможенный кодекс Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана по графику должен быть создан к 2010 году, сообщил на брифинге в Минске член комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам и связям с СНГ Виталий Бусько.

"Процесс создания основных документов Таможенного кодекса начался во всех странах. Сначала мы ратифицируем ряд соглашений в рамках Таможенного союза, потом - примерно в 2009 году - планируется создание наднационального органа, который будет размещаться на территории России, а к 2010 году планируется завершить подготовку Таможенного кодекса", - сказал В.Бусько.

Депутат также отметил, что парламентская комиссия по международным делам и связям с СНГ рассмотрит 13 законопроектов о ратификации соглашений по вопросам таможенно-тарифного и технического регулирования в Таможенном союзе России, Беларуси и Казахстана.

"Ратификация является важным этапом для развития экономик стран ЕврАзЭС. Для полноценного Таможенного союза необходимо синхронизировать работу в этой области", - считает депутат.

В свою очередь, заместитель председателя комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ Игорь Карпенко сообщил, что в октябре 2009 года в Минске состоится заседание трех комиссий Парламентской ассамблеи ЕврАзЭС: комиссии по таможенной и пограничной политике, комиссии по сельскому хозяйству, а также комиссии по торговой политике и международному сотрудничеству.
И.Карпенко также отметил, что Таможенный союз - это "форма коллективного протекционизма от товаров из "третьих" стран, а также более высокая форма интеграции, чем просто зона свободной торговли". "Появляются дополнительные возможности для роста товарооборота, закрепления режима свободной торговли со странами Таможенного союза без изъятий и ограничений", - подчеркнул депутат. Он также отметил, что "появляются дополнительные возможности для ограничения односторонних действий по сдерживанию поставок продукции на рынки партнеров".

Источник: ТАМОЖНЯ.РУ

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024